Норвегия будет в течение трех лет оказывать финансовую поддержку УкраинеСоглашение о поддержке украинского государственного бюджета было подписано сегодня главами правительств Украины и Норвегии.
Премьер-министр Арсений Яценюк и его норвежская коллега Эрна Солберг во вторник, 18 ноября, подписали соглашение о поддержке украинского госбюджета, сообщает УНН.
В соответствии с документом, Норвегия предоставит Украине помощь в виде нескольких траншей, сумма на встрече не оглашалась.
Также сегодня было заключено соглашение о создании межправительственной комиссии по сотрудничеству в сферах экономики, торговли и предпринимательства.
Отмечается, что главы правительств договорились и о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности.
Арсений Яценюк ранее сегодня заявил, что Норвегия может получить особые условия для инвестирования в украинскую газотранспортную систему. Соответствующее постановление должен принять парламент. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рубль уже в нокауте, но в декабре его ждет еще... | Следующая >> Нафта Brent продовжує падіння, вже нижче $76.... |
||||
Почитать еще:
- Как российский бизнес покупает и уничтожает украинские предприятия. Трагедия Лисичанска как пример «братской дружбы»
- Українські аграрії показово заперечили Януковичу
- Что потерял украинский бизнес из-за срыва евроинтеграции
- США обещают Украине торговые преференции в случае евроинтеграции
- Ефремов у Шустера проспорил Соболеву, по-крупному сбрехав насчет золотовалютных резервов
- Арбузов: Украине нужен кредит на $10 млрд
- За три роки Янукович набрав боргів стільки ж, скільки всі попередні уряди разом за 18 років
- Золотовалютные резервы сократились за месяц на 8,93%
- Неизбежны отставка Януковича и Азарова, а также кризис экономики Украины
- Янукович договаривается с Китаем о кредите в несколько миллиардов




19 Января 2016




