Кабмин сократит расходы на милицию, прокуратуру и СБУПравительство Украины намерено предложить Верховной Раде план по сокращению государственных расходов, которым, в частности, будет предусмотрено уменьшение финансирования милиции, прокуратуры и Службы безопасности Украины.
Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в понедельник, передает "Интерфакс-Украина.
"Нами подготовлены соответствующие решения, и мы рассчитываем на поддержку парламента относительно сокращения расходов на такие структуры как милиция СБУ и прокуратура", - сказал он.
В тоже время, министр отметил, что финансирование армии осуществляется в ранее запланированном объеме, за исключением подразделений в Крыму, которым Кабинет министров выделил дополнительные средства.
"Армия финансируется полностью в соответствии с бюджетной росписью", - подчеркнул он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрд | Следующая >> Незаконный Совмиин Крыма ограничил снятие... |
||||
Почитать еще:
- Данилишин: как бы в правительстве ни считали ВВП, он всё равно падает
- Латвия может стать новым оффшором для олигархов стран СНГ
- Украинцы продолжают скупать валюту
- Кужель: Языковой закон обойдется Украине в 19 миллиардов гривен
- Продукция трех украинских сыроваров запрещена для реализации в России
- В Украине резко подорожали социально значимые продукты
- НБУ ожидает ускорения инфляции уже в августе
- Работающие за грарницей украинцы ежегодно обогащают страну на 10 млрд евро
- Корея предложила Украине совместное производство скоростных поездов
- Стало известно, когда миссия МВФ посетит Украину




19 Января 2016




