Всемирный банк готов выделить Украине $3 млрдВсемирный банк (ВБ) принял запрос украинских властей и намерен в 2014 году выделить Киеву порядка $3 млрд с целью поддержки проведения реформ в Украине.
Об этом заявил президент этой организации Джим Ем Ким, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы продолжим выделять средства на наши проекты (на Украине - ред.) и намерены оказать поддержку украинскому правительству в вопросе проведения реформ, необходимых для стабилизации экономической ситуации в стране", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном веб-сайте ВБ.
В нем также сказано, что "в ВБ планируют поддержать украинский народ в это сложное время и надеются, что ситуация в Украине стабилизируется как можно быстрее".
В настоящий время ВБ в рамках реализации программы сотрудничества и гарантий осуществляет на территории Украины ряд проектов на общую сумму в $3,7 млрд. В частности, эти средства выделяются Киеву для развития транспортной системы и решения проблем в сфере ЖКХ и медицине.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кабмин обнародовал меры экономии госсредств | Следующая >> Кабмин сократит расходы на милицию, прокуратуру и... |
||||
Почитать еще:
- Российский Сбербанк готов финансировать Украину в случае отказа МВФ
- Тарута продал огнеупорный завод россиянам, - СМИ
- Украина приостановила поставку электроэнергии в Беларусь из-за морозов
- Цены на овощи и фрукты вырастут на 5-10% из-за сильных морозов
- Вторая волна кризиса накроет Украину в конце 2012 года, - эксперт
- У украинских сыров отличное качество, - эксперты
- Пекари хотят поднять цены на хлеб
- Следующим премьером станет Арбузов, - эксперт
- Королевская: Вслед за министром финансов в отставку должен уйти весь Кабмин
- Азаров: Показатели ВВП Украины лучше, чем у России и ЕС




19 Января 2016




