Тимошенко: власть не индексирует доходы гражданЛидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обвинила власть в невыполнении закона об индексации доходов граждан Об этом лидер оппозиционной партии заявила вчера на пресс-конференции в Виннице.
«У нас есть закон, который предусматривает, что пенсии и заработные платы должны повышаться ровно на столько, на сколько растут цены. Это называется индексацией доходов людей. Теперь это не индексируется», - приводит слова Тимошенко ее официальный сайт.
Экс-премьер также считает, что официальный индекс роста потребительских цен необъективно отражает реальную ценовую ситуацию. «По информации Госкомстата, за сентябрь цены выросли на 2,9%, в октябре они говорят, что такой показатель будет на уровне 2%. Где предел? Каждый человек может на своем собственном бюджете посчитать, правильно этот показатель посчитан или нет», - добавила Тимошенко.
При этом она подчеркнула, что правительство остановило реализацию социальных программ: «Не финансируется ничего. Прекратились все программы по переоснащению медицинских заведений, все программы, которые были направлены на повышение заработных плат врачам и учителям, все программы, которые направлены на выплату справедливых пенсий... Сегодня ничего не делается в стране, что нужно рядовым людям».
-------------------- По данным Госкомстата, в сентябре потребительские цены выросли на 2,9%, с начала года – на 7,4%. Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко убежден, что власть скрывает реальные масштабы инфляции и от украинцев, и от Международного валютного фонда.
Также Тимошенко заявила, что действующая власть напечатала более 83 миллиардов эмиссионных гривень. В НБУ это не подтверждают.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров: наши продукты неконкурентоспособны на... | Следующая >> ООН в Украине потребовала от Партии регионов... |
||||
Почитать еще:
- У Тимошенко по возможности обнародуют иностранный диагноз, сейчас к ней никого не пускают
- Комиссия врачей в полном составе начала первичный осмотр Тимошенко
- Тимошенко отказалась от услуг группы украинских и зарубежных врачей
- Тимошенко могут вывезти за пределы колонии для более детального осмотра, - Минздрав
- Немецкие и канадские врачи прилетели к Тимошенко в Харьков
- Александр Тимошенко: Никогда в жизни не думал, что буду беженцем
- Тимошенко получила повестку в суд Нью-Йорка
- Немецкие и канадские врачи прибыли для обследования Тимошенко, - ГПУ
- Врачи Красного Креста отказались обследовать Тимошенко
- Тимошенко нужна операция, - медик




19 Января 2016




