Кабмин урезал госпроекты на 48 млрд грнКабинет Министров урезал финансирование ряда государственных проектов на 48 млрд грн, заявил министр финансов Александр Шлапак.
Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому будут сокращены 42 государственных программы из-за отсутствия финансирования, а также приостановил выполнение 82 государственных проектов, реализуемых под патронатом правительства. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак на брифинге в среду, передает Интерфакс-Украина.
По его словам, финансирование указанных госпрограмм в течение прошлого года не осуществлялось.
"Мы также пересмотрели 82 решения предыдущего Кабмина, которыми внедрялись существенные проекты, требующие ресурсов для их реализации", - сказал он.
Министр финансов уточнил, что на реализацию этих проектов из госбюджета необходимо было бы выделить около 48 млрд грн. Вместе с тем реально программы финансировались лишь на уровне 1-3% от нужд.
"Это не означает, что этими проектами мы не будем заниматься. Это означает, что все эти проекты будут проанализированы на предмет реальности средств под них", - сказал Шлапак.
Министр добавил, что эти проекты могут быть внесены на рассмотрение правительства в новом формате с обеспечением реального источника их финансирования. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Что Яценюк пообещал бизнесу: 10 приоритетов... | Следующая >> Кабмин обнародовал меры экономии госсредств |
||||
Почитать еще:
- Напуганный крушением рынка угля канадский инвестор возвращает Украине шахту
- Ахметов уверен, что торговая ситуация с Россией сделает Украину сильнее
- Такого провального уряду у нас ще не було
- Януковича попередили, що його соціальні ініціативи під загрозою
- Бюджетная «дыра» достигла 30 млрд грн
- Рекордные долги за газ могут лишить украинцев горячей воды и тепла
- Банки начали массово и без спроса списывать деньги со счетов рядовых украинцев
- Кабмин решил отказаться от поддержки льготников, владеющих транспортом
- Правительство Азарова ждет громкий скандал?
- Украина взяла в долг более миллиарда гривен




19 Января 2016




