Интернет-издание подало в суд на ЯнуковичаИнтернет-издание «Украинская правда» подало судебный иск к президенту Виктору Януковичу. Причиной стал отказ Януковича сообщить, основателем какого акционерного общества он является Иск подан в Высший административный суд и принят к рассмотрению. Производство по делу открыто 5 октября. Судебный спор будет рассматриваться коллегией из пяти судей.
Как сообщает «Украинская правда», ее интересы в деле намерен представлять Институт массовой информации.
Интернет-издание требует обязать президента Украины Виктора Януковича обнародовать полное название эмитента акций, которыми он владеет.
Как сообщает «Украинская правда», 4 июня был подан информационный запрос в администрацию президента по поводу предоставления информации о хозяйственном обществе, акционером которого выступает президент Янукович.
Письмом от 20 июля первый заместитель главы администрации президента Елена Лукаш отказала в предоставлении этой информации, поскольку запрос якобы «выходят за пределы предоставленных прав на получение открытой информации».
2 августа был направлен повторный запрос теперь уже к непосредственно к президенту Януковича. Письмом от 8 сентября 2010 руководитель пресс-службы администрации президента Денис Иванеско повторно отказал в получении такой информации.
В своей декларации о доходах Янукович указал, что имеет взносы в уставные капиталы предприятий, учреждений и организаций номинальной стоимостью 6,5 тысяч гривень.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Каськиву поручено найти $10 млрд на президентские... | Следующая >> Тимошенко призвала соратников прекратить... |
||||
Почитать еще:
- Янукович хочет, чтобы Рада занялась госслужбой и техосмотром
- Янукович назначил себе двух новых советников
- Эксперты: На встрече Януковича с журналистами чуда не произошло
- У Януковича допустили очередной географический ляп
- Интервью Януковича в Межигорьи снимали не телеканалы
- У Януковича сделали четыре ошибки в имени Генсека ООН
- БЮТ: Янукович сам организует себе Майдан
- Янукович: Не поворачивается язык сказать, что кризис прошел
- Янукович подарил журналистам монетки со своим портретом
- На митинге-реквиеме Янукович отметился новой оговоркой




19 Января 2016




