![]() Налоговый кодекс: подорожают аренда, услуги адвоката, розница23 Сентября 2010 После вступления в силу Налогового кодекса подорожает аренда недвижимости, юридические услуги, а также большинство товаров повседневного спроса На этом сходятся специалисты, опрошенные сайтом «В городе».
«Разумеется, если будет такое решение государства, это скажется на нашей деятельности, - призналась частный риэлтор Наталья Карпенко. – Автоматически взлетят цены на наши услуги – на 20-25%». Также эксперты прочат повышение самой арендной платы на жилье. Стоимость съемных квадратов стремительно взлетит на 10-15%. Кроме того, подорожают и услуги независимых оценщиков – также в среднем на 20%.
Оптовая торговля и посредничество в оптовой торговле. «Подорожает абсолютно все, - разводит руками юрист Владимир Беляев. – Не только украинские товары, но и импортные. Насколько сильно подорожают товары – сказать трудно. Ведь на каждый товар имеется свой налог. Сами же предприниматели, скорее всего, будут переходить на ведение бизнеса «по-черному», то есть, не проводя деньги через банки.
Деятельность по предоставлению услуг телерадиовещания. «Для крупных СМИ почти ничего не изменится – говорит Владимир Беляев. - Известные телеканалы и радиостанции будут продолжать работать, хоть им и придется затянуть пояса. А вот мелким региональным телерадиокомпаниям грозит полное банкротство вплоть до исчезновения».
Деятельность в сфере права. «Разумеется, правозащитник станут брать значительно больше, чем раньше – ведь никто на захочет понижать свой привычный доход, - говорит Беляев. – Юридические консультации подорожают на 15-20%. Конечно, это и раньше было для граждан дорогой услугой, а после введения новых налогов, клиентов у владельцев юрпрактики станет меньше».
Деятельность в сфере бухгалтерского учета и аудита. По мнению экспертов, увеличение налога в этой отрасли не только повысит услуги бухгалтеров и аудиторов на 15-20%, но и автоматом отразится на себестоимости всех потребительских товаров. «Это обусловлено тем, что работники этой сферы принимают участие во всех сферах бизнеса», - говорят юристы.
Кроме того, повысится стоимость услуг кадровых агентств и НR-менеджеров (до 15%).
Стоимость рекламных услуг может влететь до 30%. «Это, в первую очередь отразится на прибыли всех видов СМИ, - рассказывает совладелец рекламной компании Кирил Родионов. – Ведь рекламу станут заказывать меньшее количество предпринимателей».
Розничная торговля через Интернет. Повышение налога повлечет за собой либо удорожание товаров в интернет-магазинах (а они всегда были на 10-15% дешевле, чем в обычных местах продажи), либо же до банкротства этих субъектов деятельности и их закрытия.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Налоговый кодекс с сюрпризами. Что спрятано в... | Следующая >> Янукович признал перед Западом успех оранжевой... |
Почитать еще:
- Про лукаві цифри президентських "рейтингів"
- Небывалое количество наблюдателей проследит за выборами 25 мая
- Ходорковский: Киев вновь может стать центром восточнославянского мира
- Турчинов и Яценюк выступили с совместным заявлением о том, как примирить Украину.
- Турчинов подписал закон об упрощении доступа к публичной информации
- В МИД жестко ответили Лаврову: Наведите порядок в своей стране, а не поучайте других
- Рада открыла доступ к служебной информации
- Кучма поддержал экономическую программу Яценюка
- Рада приняла закон о предотвращении финансовой катастрофы
- Соціологи назвали "трійку лідерів" президентських рейтингів