![]() Пискун: У нас не было доказательств вины Кравченко18 Сентября 2010 Раньше у Генпрокуратуры не было доказательств участия экс-главы МВД Юрия Кравченко в деле об убийстве Георгия Гонгадзе Об этом заявил экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире Шустер Live.
«Ни в 2005 году, ни в 2003 году никаких доказательств участия Кравченко в убийстве Гонгадзе в уголовном деле не было. Были предположения, что могло так быть», - цитирует Украинская правда Пискуна.
Он уточнил, что после того как его освободили от должности генпрокурора, генерал Алексей Пукач вышел на свободу и исчез.
«Поэтому допросить его по всем эпизодам дела было невозможно. До его поимки», - уточнил он.
Пискун отметил, что после того как поймали Пукача, он уже давал показания другой следственной группе.
«И другая следственная группа, и другой прокурор оценивал эти показания. И вы видите результат этой оценки работы. Заказчиком оказался Кравченко. Может быть. Я не собираюсь оспаривать материалы дела, которые я не видел», - заявил экс-генпрокурор.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Запорожской области вандалы отбили голову... | Следующая >> Тимошенко: Янукович выживает судей из... |