Нацсовет отобрал частоты у ТВі и 5 каналаСогласно сегодняшнему решению Нацтелерадио, каналы ТВі и 5 канал лишаются частот на эфирное вещание, которые они получили 27 января в соответствии с решением Нацсовета Такое решение было принято сегодня на заседании Нацсовета, передает РБК-Украина.
Как отметила заместитель председателя Нацтелерадио Лариса Мудрак на заседании, Нацсовет пошел навстречу этим каналам и оставил возможность вести эфирное вещание на тех частотах, которые были получены каналами на других конкурсах, до конкурса 27 января 2010 года.
По словам представителя канала ТВі Юрия Крайняка, сегодняшнее решение Нацсовета будет завтра, 9 сентября, обжаловано в судебном порядке, поскольку решение Нацсовета является «запутанным и не является юридически чистым».
Он объяснил, что КААС обязал Нацсовет отменить не только лицензии, выданные 27 января 2010 года, но и лицензии, которые были получены каналом раньше, и содержались в соответствующих приложениях к лицензии от 27 января.
Вместе с тем, Нацсовет сегодня сначала аннулировал те дополнения, а затем возобновил их. «Нельзя возобновить то, что уже аннулировано», - добавил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Запорожской области русский язык получил... | Следующая >> У Ахметова говорят, что всю матпомощь он отдал в... |
||||
Почитать еще:
- Тягнибок готов сотрудничать со всеми, кто против Януковича
- В Минюсте прикупили три автомобиля на 1,6 миллиона гривень
- Клюев всё ещё думает, что цены на продукты повышаться не будут
- Правозащитники: идея Табачника поможет слежке за студентами
- Москаль требует возбудить против Богословской уголовное дело
- ПР: нужно убеждать МВФ поменять обязательства Украины
- МВД может скрывать факт убийства журналиста, - Арьев
- У «5 канала» и ТВi заберут частоты, - Монтян
- Валенса обеспокоен, что в Украине лишают лицензий телеканалы
- Народ беспокоит продовольственный кризис а не название милиции




19 Января 2016




