Янукович: реформы в Украине уже практически началисьПрезидент Украины Виктор Янукович заявил народным депутатам, что в Украине создан механизм реализации реформ.
Об этом глава государства сказал, во время открытия 7-й сессии Верховной Рады Украины VI созыва.
«Один из главных вопросов - это вопрос борьбы с экономическим кризисом, с кризисом, который уже более двух лет бушует в мире. Украина в 2010 году показывает за первое полугодие рост ВВП более 6%. Возросло производство более 11%», - цитирует президента Украинская правда.
Но это, по его словам, «только первые признаки восстановления экономики и, безусловно, это не может успокаивать сегодня нас с вами, потому что много надо сделать для того, чтобы создать все условия, чтобы экономика двигались».
«А это, прежде всего, реформы. Реформы практически сегодня уже начались. Создан механизм реализации реформ в стране, который требует определенных изменений в законодательство и принятия необходимых новых законопроектов», - отметил Янукович.
Одной из главных задач президент считает «поднятие уровня жизни людей». «Я понимаю, что мы с вами не сделаем это очень быстро, но из года в год, поднимая уровень экономики, мы должны поднимать уровень жизни, т.е. доходы наших граждан, среднюю заработную плату и так далее», - отметил он.
«Эта работа требует слаженной работы правительства, Верховной Рады и президента, и мы с вами обязаны шаг за шагом поднимать уровень жизни людей и мы будем это делать», - подытожил Янукович.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Литвина порадовал приход Януковича в парламент | Следующая >> Азаров гарантировал оппозиции провал |
||||
Почитать еще:
- Янукович: Украинцы победили Голодомор благодаря вере в себя
- Один дома: Количество зарубежных визитов Януковича сократилось в два с половиной раза
- Коморовский признался, что советовал Януковичу провести перевыборы в спорных округах
- Німецька газета: Європа має припинити поводитись з Януковичем, як з джентльменом
- Импичментом Януковичу займутся три партии
- Кремль о приезде Януковича: Этот визит нужен был им позарез
- На ремонт суперкондиционера для Януковича потратят 6 миллионов
- Проект резиденции для гостей Януковича обойдётся украинцам в 15 млн
- Янукович думает что из-за политики украинцы не замечают улучшений
- Заседание по делу ЕЭСУ в отношении Тимошенко состоится после выборов




19 Января 2016




