Выборы нельзя будет обжаловать в суде, - ТимошенкоЛидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что изменения к закону о выборах делают невозможным судебное обжалование решений теризбиркомов.
Об этом она сказала сегодня во время встречи с дипломатами, аккредитованными в Украине.
«Невозможно обжаловать в суде решения теризбиркомов, а можно только в ЦИК», - приводит слова Тимошенко Украинская правда.
Она напомнила дипломатам, что еще со времени президентских выборов в Центральной избирательной комиссии превалируют представители нынешней власти. «Именно поэтому под большим сомнением находится подведение итогов и проведение избирательной кампании», - сказала Тимошенко.
Лидер БЮТ отметила, что фракция ее политической силы в парламенте голосовала за изменения к этому закону, так как он стимулирует создание конкурентной среды среди партий, что, в свою очередь, содействует развитию демократии.
«С одной стороны мы приветствуем эти изменения, так как к выборам допущены молодые партии, даже не смотря на то, что среди них есть наши прямые конкуренты. Но конкуренция должен быть, поэтому проголосовали за эти изменения», - сказала Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая ВР отменит принятый в первом чтении проект... | Следующая >> Генпрокуратура получила разрешение на обыск... |
||||
Почитать еще:
- Дочь Тимошенко выступит перед американскими сенаторами
- Против мужа Тимошенко возобновили дело по ЕЭСУ
- Дочь Тимошенко позавтракает с Обамой
- Президент ПАСЕ пообещал помочь Тимошенко
- Грищенко не имеет права говорить в Европе о деле Тимошенко, - Немыря
- Тимошенко начала принимать лекарства, - Пенитенциарная служба
- Новый суд приговорит Тимошенко к 12 годам тюрьмы, - Власенко
- МИД не может найти подходящих иностранных врачей для Тимошенко
- Гриценко: Тимошенко освободит уже следующий президент
- Президент ПАСЕ опять обсудит с Грищенко дело Тимошенко




19 Января 2016




