Стельмаха уволят после того, как он сдаст Ющенко,- экспертПолитолог Виктор Небоженко, комментируя слухи о скорой отставке главы Национального банка Владимира Стельмаха, сказал, что нынешняя власть хочет заставить его предать своих соратников.
«Стельмаха отправят на пенсию после того, как он выполнит определенную задачу. Глава Нацбанка должен решиться на измену - помочь донецким политикам разгромить банковский пул национал-демократов во главе с Виктором Ющенко. Каким образом - не знаю. У «регионалов» есть большая проблема - финансово-банковское обеднение, во главе которого Стельмах и Ющенко. Это группа, которая во время кризиса украла большие деньги - транш Международного валютного фонда. Их через Нацбанк и близкие к нему структуры вывели за границу. Тогда якобы происходило рефинансирование банков, а их избирал руководитель НБУ. «Донецких» очень интересует судьба этих средств. Стельмах уже хотел идти на пенсию. Но они сказали: сиди, пока мы не будем знать, где деньги. Если за него возьмется СБУ, Стельмах все расскажет»,- цитирует его Gazeta.ua.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Налог на недвижимость не будут платить 90%... | Следующая >> Китай выделит Украине гуманитарную помощь |
||||
Почитать еще:
- Томенко предложил посадить Азарова
- Азаров в Петербурге подписал чистые бланки, - Кириленко
- Московский Патриархат инициировал изменение Конституции Украины
- В Мариуполе людей загоняют в Партию регионов, угрожая увольнением
- Янукович поручил Азарову оказать помощь Турции
- Виталий Кличко: Мажоритарная система будет работать на фальсификацию выборов
- Оппозиция требует возбудить против Азарова уголовное дело
- Азаров подарил боксерам ордера на несуществующие квартиры
- За соглашение об ассоциации с ЕС отвечает Янукович, - Немыря
- Власенко: Пускай Пшонка пересмотрит решение по шапкам Януковича




19 Января 2016




