"Нафтогаз" и "Газпром" утвердили цену газа на кварталНАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписали дополнение к украинско-российскому газовому контракту, определив цену на газ для Украины в размере $268,5 за 1 тыс куб м на I квартал текущего года.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий журналистам в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
"Да, документ подписан. Коэффициент выходит из цены на $268,5 за тысячу кубометров", - сказал он.
Как сообщалось, 17 декабря 2013 года "Нафтогаз" и "Газпром" подписали дополнение к контракту купли-продажи газа от 2009 года, действующего до конца 2019 года, о снижении цены до $268,5 за тыс. куб. м, однако эта цена требует ежеквартального подтверждения.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Газ Россия Украина | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Рост реальных доходов украинцев при Януковиче по... | Следующая >> В бюджете-2014 каждого школьника... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Газпром напомнил Украине о счете на $7 млрд
- В России возбудили дело против Газпрома
- Россия намерена расширить один из газопроводов в обход Украины, сформировав новый консорциум
- Россия потребовала от Януковича изменить украинские законы, чтобы взять в аренду ГТС
- Киев и Москва фактически договорились о двустороннем СП по управлению украинской ГТС
- Эксперты оценили шансы Украины обрести газовую независимость от России
- Украина в ближайшее время должна начать подготовку к арбитражу c Газпромом
- Газпром: Украина должна заплатить штраф за недобор газа
- Страсти накаляются: Газпром заявил об отсутствии каких-либо оснований для снижения закупок Украной
- Нафтогаз имеет основания предъявить Газпрому встречный миллиардный счет - эксперты




19 Января 2016




