Кондитеры поднимут цены на свою продукциюИз-за подорожания продовольственного зерна и пшеницы на внутреннем рынке кондитеры вынуждены каждый месяц на 3-4% повышать цены на свою продукцию.
Об этом в комментарии Делу заявила президент корпорации «Бисквит-Шоколад» Алла Коваленко.
По ее словам, «если еще полтора месяца назад продовольственную пшеницу можно было приобрести за 1200-1300 грн за тонну, то сейчас официальная цена составляет 1500-1550 грн».
Но даже по этой цене пшеницы нет, поскольку «производители занимают выжидательную позицию», отметила Коваленко.
«И поставщики муки гарантируют цену только на неделю вперед, что вносит дополнительную неопределенность», – добавила она.
При этом глава компании подчеркнула, что в данном случае играют роль не спекулятивные интересы, а объективные обстоятельства, имея в виду суровую зиму и знойное лето, которые повлияли на урожай зерновых.
Ситуация усугубляется и постоянным ростом цен на энергоносители.
«Нужно смотреть правде в глаза: в таких условиях удерживать цены на прежнем уровне кондитерам не удастся», – считает Коваленко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Путин о скидке на газ: Украине и так достаточно | Следующая >> Регионалы не знают, как продлить полномочия до... |
||||
Почитать еще:
- БЮТ не верит в данные мониторинга от Герман: это манипуляции АП
- Сторонникам Тимошенко в Верховной Раде запретили переименовываться
- Фактическим президентом Украины является Фирташ, заявляют в оппозиции
- БЮТ: Турчинова хотят отвлечь от избирательной кампании
- Автопробег Януковича и Медведева: все важное осталось за кадром, - эксперт
- Новый Закон о столице: киевляне потеряли право избирать власть
- Колесников: узурпация власти - это самоубийство
- Чечетов: У коалиции уже есть 300 голосов
- БЮТ: Довгого сменят на ставленника Партии регионов
- Азаров: Блок Литвина выйдет из коалиции, если не поддержит Налоговый кодекс




19 Января 2016




