Матвиенко: у нас уже монархия ЯнуковичаЕсли Конституционный Суд Украины отменит политреформу 2004 года, то мир посмотрит на украинцев «как на папуасов».
Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко.
«Если он примет, не приведи Господи, решение по поводу отмены изменений в Конституцию, хотя я их не воспринимаю, но таким образом вернет нас к президентско-парламентской республике, как посмотрит мир? Мир посмотрит на нас как на папуасов», - в частности заявил он.
«И адекватно будет к нам и относиться. Адекватно пойдут сюда инвестиции практически с нулем. Адекватные сюда будут политические симпатии с нулем», - добавил политик.
При этом он отметил, что «мир заинтересован в определенных ресурсах, и мир будет использовать эту Украину как ресурсную базу, прежде всего земельную, как коммуникационную составляющую, как своего флюгера в решении своих стратегических вопросов».
«Мы имеем сегодня практически уже монархию Януковича - это и коалиция, и правительство», - считает Матвиенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Семиноженко: Украина сейчас - это общество... | Следующая >> Власть удерживает цены на хлеб до выборов, -... |
||||
Почитать еще:
- Литвин: Депутаты-прогульщики прикрываются работой в комитетах
- Ефремов подтвердил, что депутатам плевать на принятые ими законы
- У Януковича заверили, что ГТС никто не отберет
- Луценко - судье: Вы должны посадить меня, иначе сядете сами
- Кравчук: Президент мог бы всех лишить государственных дач
- По итогам визита Путина в Украину ожидаются сенсации, - СМИ
- Андрухович: Власть понимает, что вляпалась
- Оппозиционеры сообщили еврокомиссару о преследованиях в Украине
- Мельниченко: Семья Кучмы заплатила судье 25 млн. долларов
- Луценко: Меня посадят к ноябрю




19 Января 2016




