Матвиенко: у нас уже монархия ЯнуковичаЕсли Конституционный Суд Украины отменит политреформу 2004 года, то мир посмотрит на украинцев «как на папуасов».
Об этом в интервью «Радио Свобода» заявил народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко.
«Если он примет, не приведи Господи, решение по поводу отмены изменений в Конституцию, хотя я их не воспринимаю, но таким образом вернет нас к президентско-парламентской республике, как посмотрит мир? Мир посмотрит на нас как на папуасов», - в частности заявил он.
«И адекватно будет к нам и относиться. Адекватно пойдут сюда инвестиции практически с нулем. Адекватные сюда будут политические симпатии с нулем», - добавил политик.
При этом он отметил, что «мир заинтересован в определенных ресурсах, и мир будет использовать эту Украину как ресурсную базу, прежде всего земельную, как коммуникационную составляющую, как своего флюгера в решении своих стратегических вопросов».
«Мы имеем сегодня практически уже монархию Януковича - это и коалиция, и правительство», - считает Матвиенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Семиноженко: Украина сейчас - это общество... | Следующая >> Власть удерживает цены на хлеб до выборов, -... |
||||
Почитать еще:
- Ахметов, Васадзе и Жеваго получили матпомощь, - СМИ
- БЮТовцы заблокировали трибуну парламента
- Азаров хочет сотрудничать с оппозицией
- Балога: Янукович повторяет ошибку Ющенко
- Кравчук рекомендует Януковичу избавиться от холуев
- Азаров гарантировал оппозиции провал
- Литвина порадовал приход Януковича в парламент
- Колесниченко: не все европейские ценности подходят Украине
- Фракция БЮТ сменила название на «БЮТ-Батьківщина»
- Украина и Россия подпишут 5 соглашений о Черноморском флоте




19 Января 2016




