Министр Тимошенко прогнозирует социальный дефолтБывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает, что нынешняя правящая команда во главе с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым приведет Украину к социальному дефолту.
«Наших граждан может ожидать обнищание, поскольку сейчас очень стремительно растут цены на газ, поднимают цены на коммунальные услуги, постоянно повышаются цены на продукты питания, в частности, на такие социальные продукты, как: хлеб, молоко и масло. И аграрии вынуждены ставить высокие цены, потому что правительство отказало им в поддержке»,- цитирует экс-министра UBR.
Она отметила, что при сильном подорожании жизни не растут социальные выплаты, минимальные зарплаты и пенсии. А те «мизерные повышения, которые сделало новое правительство, ничего не компенсируют», поскольку цены растут быстрее, чем пенсии и зарплаты.
Денисова также напомнила, что с января 2011 года будут заморожены все повышения зарплаты для работников бюджетной сферы.
«Все накопления, которые возможно еще остались у людей, за счет поднятия цен будут вымыты в карманы олигархов, а это непременно приведет к снижению покупательной способности, что, в свою очередь, приведет Украину к дефолту»,- подытожила она.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров собирается бороться с продуктовым... | Следующая >> Общество не сопротивляется наступлению власти,-... |
||||
Почитать еще:
- Режим продемонстрував свій колапс, - економіст
- «Изнасилованный уголовниками» Харьков превратили в центр неосоветской идеологии
- Как нет будущего в промышленной кооперации с Россией, так нет будущего у Януковича
- Янукович, Азаров и Партия регионов нагло обманули украинский народ, - эксперт
- Філарет: Найбільшою небезпекою для України є входження в Митний союз
- Добкіну час шукати політичного притулку в Росії
- Московские договоренности не предусматривают досрочного возрата денег, - Азаров
- Проект новой Конституции: власть народа усилена
- За отставку Азарова готовы голосовать более 100 регионалов
- Сенатор США Маккейн встретился с Клюевым




19 Января 2016




