Регионал обвинил Ющенко в развале пчеловодстваДействия бывшего президента Украины Виктора Ющенко привели к «упадку пчеловодства в Украине».
Об этом вчера в Ружинском районе на торжествах по случаю Дня пасечника заявил глава Житомирской облгосадминистрации и руководитель областной организации Партии регионов Сергей Рыжук
По его словам, «Ющенко считал себя выдающимся пасечником, однако фактически развалил пчеловодство Украины».
При этом, как сообщает УНИАН, Рыжук отметил, что в 2004 году в первую каденцию руководства Житомирской ОГА он принял ряд мер для возрождения пчеловодства в Житомирской области.
«Однако мои преемники из других политических партий - мои политические оппоненты - потом сделали все, чтобы перечеркнуть сделанное, и теперь нам в области придется начинать все заново - фактически с нуля восстанавливать кормовую базу для пчел, выделять средства из областного бюджета для развития пчеловодства», - сказал Рыжук.
Губернатор также добавил, что он не понимает, «как человек, будучи даже президентом государства - пасечником, смог так никудышно построить свою работу, которая поссорила украинских пасечников, потому что есть уже в Украине у пасечников ассоциация отдельная, есть еще какое-то там братство пасечников».
Рыжук призвал политиков не политизировать эту отрасль, а своевременно выделять средства из госбюджета для ее развития. По словам губернатора, его, как пасечника, интересует не политическая составляющая этого вопроса, а «коробит то, что при слове «пчела» у кое-кого из политиков возникает ироническая улыбка или имеются в виду политические страсти».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Французские бизнесмены устали от коррупции в... | Следующая >> В Партии регионов ожидают новых тушек в сентябре |
||||
Почитать еще:
- Хочу сказать всем: мы ежедневно усиливаем свою обороноспособность.
- В Раде зарегистрировали постановление о признании крымских татар коренным народом Крыма
- Крым может объявить войну Украине
- Украина предложила реформировать Совбез ООН
- Украина может сократить госаппарат в три раза - грузинский реформатор Бендукидзе
- Украина согласовала с НАТО план усиления своей обороноспособности
- Верховная Рада создала Национальную гвардию
- Аваков предлагает восстановить Национальную гвардию
- Аваков визнав кадрові помилки і звільнив своїх призначенців
- 62% украинцев поддерживают вступление Украины в Евросоюз - опрос




19 Января 2016




