Коммунисты уже согласны на повышение тарифовКоммунисты предложили Кабмину ряд мер, направленных на минимизацию потерь населения после повышения тарифов.
Об этом говорится в заявлении лидера КПУ Петра Симоненко, размещенном на сайте партии.
«Поскольку КПУ в коалиции, то мы несем определенную ответственность за деятельность коалиционного правительства, и поэтому считаем недопустимыми те его решения, направленные против трудящихся и приводящие к снижению жизненного уровня людей», - говорится в сообщении Симоненко.
Симоненко заявил, что «если правительство не полностью рассчитало свои силы, и цены на газ и тарифы на коммунальные услуги будут повышены, то такому повышению должны предшествовать разработка правительством комплексной программы и практическая реализация механизмов, направленных на компенсацию населению потерь при повышении цены на газ и коммунальных тарифов».
Он отметил, что КПУ будет настаивать на снижении тарифов на электроэнергию, производство которой у нас чрезмерное, а «это сразу снизит тарифы на воду и водоотвод».
Второе предложение КПУ - использовать для нужд ЖКХ украинский газ, который в разы дешевле импортного.
Также предлагается установить «жесткий государственный и общественный контроль над ценами на энергоносители, добываемые в стране».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В сентябре хотят упростить правила открытия... | Следующая >> Le Temps: Кирилл приехал в Украину как к себе... |
||||
Почитать еще:
- Запоріжжя дійсно контролюється "смотрящим Януковича", - політолог
- Украинский разведчик Петр НЕДЗЕЛЬСКИЙ: Литвин уничтожил погранслужбу и должен быть осужден
- Льовочкін, Клюєв, Вілкул та Бойко вже підпали під люстрацію
- Нема чого Хорошковському йти у Верховну Раду
- Элиты окажутся на фонарях, если не поймут, что пришла пора менять систему - мнение
- Порошенко с Яремой повторяют путь Януковича с Пшонкой, провоцируя новый Майдан
- Ветераны АТО кардинально изменят парламент
- Политический эксперт: Украина идет к победе, а Россия — к поражению
- Дипломат обвинил Путина в попытке принести фашизм в Украину
- Шимкив рассказал, чем займется в АП




19 Января 2016




