Симоненко предлагает судить за кредиты МВФНеобходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал кредиты МВФ для личного обогащения.
Такое мнение высказал лидер Компартии Петр Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.
«Надо разобраться во всей истории кредитования Украины МВФ - с самого начала ее зарождения. Ведь если мы говорим о выполнении условий перед МВФ и кредиторами, предоставившими средства для этого, то мы должны разобраться, где сейчас эти кредиты?», - сказал Симоненко.
«Пришло время, когда власть заявила, что пора навести порядок, и я это подтверждаю. Порядок нужно навести, конечно, и в вопросе кредитования Украины», - подчеркнул он.
По мнению Симоненко, кредитование Украины деньгами МВФ не приносило ожидаемых результатов, поскольку часть выделенных средств присваивалась, что понуждало страну брать все новые кредиты.
«И если вскрывшиеся моменты этого заслуживают, то необходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал эти кредиты для личного обогащения», - заявил лидер КПУ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Визит патриарха: в Киеве прошел суд над... | Следующая >> Четырем банкам не дали заработать на пенсиях |
||||
Почитать еще:
- Арбузов и Вилкул начали агрессивную PR-баталию ради кресла премьера
- Украина это банановая республика, где с неугодными расправляются бандиты
- Колесников скрывается от гнева Януковича
- Завдяки рішенню суду по справі Луценко ми назавжди розпрощались із євроасоціацією
- Мне стыдно, когда читаю в иностранных СМИ статьи о коррупции и тупости украинских чиновников
- Квасьневский и Кучма сделали совместное заявление по Волынской трагедии
- Львовский и Ивано-Франковский облсоветы отреагировали на заявление Сената Польши о Волынской трагедии
- Азаров обсудит европуть Украины с Фюле и Эштон
- Министр ТС очертила угрозы существования Украины вне Евразийского союза
- Киев дальше будет пугать Европу Таможенным союзом




19 Января 2016




