Симоненко предлагает судить за кредиты МВФНеобходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал кредиты МВФ для личного обогащения.
Такое мнение высказал лидер Компартии Петр Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.
«Надо разобраться во всей истории кредитования Украины МВФ - с самого начала ее зарождения. Ведь если мы говорим о выполнении условий перед МВФ и кредиторами, предоставившими средства для этого, то мы должны разобраться, где сейчас эти кредиты?», - сказал Симоненко.
«Пришло время, когда власть заявила, что пора навести порядок, и я это подтверждаю. Порядок нужно навести, конечно, и в вопросе кредитования Украины», - подчеркнул он.
По мнению Симоненко, кредитование Украины деньгами МВФ не приносило ожидаемых результатов, поскольку часть выделенных средств присваивалась, что понуждало страну брать все новые кредиты.
«И если вскрывшиеся моменты этого заслуживают, то необходимо привлечь к уголовной ответственности тех, кто использовал эти кредиты для личного обогащения», - заявил лидер КПУ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Визит патриарха: в Киеве прошел суд над... | Следующая >> Четырем банкам не дали заработать на пенсиях |
||||
Почитать еще:
- В Николаеве русскому языку предоставили статус регионального
- Советник президента не определилась на каких ценностях можно объединить Украину
- Демократические выборы в Украине уже можно считать несостоявшимися, – евродепутат
- Русский язык стал региональным в Запорожской области
- В Донецкой области русский язык стал региональным
- ЕС отмечает ухудшение здоровья Иващенко после двух лет заключения
- ЦИК отказал в регистрации Кармазину и четырем Морозам
- Власть отправила в реанимацию владелицу билборда "бабушки с котом".
- Началось: 92% учебников в Украине изданы на русском языке
- Азаров обещает "покращення" в детские сады, но только после выборов, на следующий год




19 Января 2016




