Отчет ОБСЕ: Автобус под Волновахой обстрелян с территории ДНРСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ в рамках расследования в третий раз посетила место обстрела автобуса под Волновахой Донецкой области. Об этом идет речь в отчете миссии, обнародованном 17 января.
В документе отмечается, что наблюдатели провели комплексное обследование, сосредоточив свое внимание на пяти воронках, образованных в результате взрывов, которые образовались во время обстрела. По данным организации, обследование включало всесторонний анализ двух определенных воронок, в том числе расположенной в 10-ти метрах от пассажирского автобуса.
"В соответствии с оценкой СММ, все рассмотренные воронки были образованы ракетами, которые были выпущены с северо-северо-восточного направления", - сказано в отчете ОБСЕ.
Отметим, таким образом, наблюдатели подтвердили версию украинской стороны, что автобус был обстрелян с территорий, подконтрольных боевикам ДНР.
Именно такое направление обстрела изначально указывалось очевидцами и следователями, прибывшими на место обстрела. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Борис Ложкин из администрации Порошенка не... | Следующая >> Под Мариуполем полк "Днепр-1" уничтожил... |
||||
Почитать еще:
- Сил и средств для защиты Крыма было достаточно, - Мамчур
- Украинские военные взяли в плен большую «шишку» из Омска
- Защитник донецкого аэропорта: "По утрам приезжает бульдозер, роет яму и сгребает туда трупы"
- Энтузиазм крымчан по поводу присоединения полуострова к России сменился страхом
- В зоні АТО українці розбили колону російської бронетехніки
- Немецкий историк: С аннексией Крыма мириться нельзя
- Россияне создают боевикам на Донбассе ВВС и систему ПВО
- Конгрес США ухвалив резолюцію про підтримку України
- Генерал Гречанинов: чтобы победить Путина, надо быть умными и не предателями
- Надежду Савченко отправляют в психушку




19 Января 2016




