![]() Патриарх Кирилл вручил Януковичу церковный орден на 60-летие23 Июля 2010 В Крыму проходит встреча президента Украины Виктора Януковича с Предстоятелем Русской православной церкви Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В начале встречи Патриарх вручил Януковичу Орден РПЦ Святого равноапостольного Князя Владимира I степени – высшую награду РПЦ. Орден Янукович получил «за внимание к трудам по укреплению православия и в связи с 60-летием со дня рождения».
«Я рад, что в связи с Вашей круглой датой - такой значительной - я имел возможность в первый год Вашего президентства в знак глубокого уважения РПЦ к Вашим трудам и Вашей личности вручить Вам эту награду»,- сказал Кирилл.
Напомним, Патриарх Кирилл находится с пастырским визитом в Украине с 20 по 28 июля.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тарифы в Киеве столице хотят повысить еще раз | Следующая >> У Януковича заявили, что Стельмах пока останется... |
Почитать еще:
- Шимкив рассказал, чем займется в АП
- В ЕС ответили на истерику России: Украина имеет право и обязанность защитить суверенитет, закон и порядок в рамках своих границ
- Саакашвили: Если сейчас Украина приступит к настоящим реформам, у России будут проблемы
- Геннадий Корбан: Коломойский для украинских олигархов – кошмар, а не пример
- Коломойский готовит в Украине место под новую «землю обетованную» - эксперт
- Украина не будет буферной зоной между ЕС и Россией - Портников
- Украинская нация растет на глазах и становится самой сильной в Европе, - экс-премьер Литвы
- «Батьківщина», УДАР і «Свобода» домовились про саморозпуск Ради
- Ярема не будет реформировать ГПУ по грузинскому сценарию: в ведомстве много профессиональных и порядочных людей
- Досрочные выборы поддерживают 70% украинцев, - Порошенко