Подорожание газа может привести к тысячам смертей,- экспертРешение власти о повышении цены на газ для населения может привести Украину к революции и гибели тысяч людей.
Об этом на пресс-конференции сказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.
«Поднятие цены на газ на 50% будет означать полный коллапс среднего класса и мелкой буржуазии, поскольку себестоимость всей продукции вырастет минимум на 40%»,- цитирует его UBR.
Соскин убежден, что экономика Украины, которая на сегодня самая худшая в Европе, фактически лопнет.
«Нас ждет судьба Аргентины, Мексики, Венесуэллы. Это закончится революциями, смертями тысяч людей»,- подчеркнул он.
«Вместо того, чтобы навести порядок с национальной составляющей добычи газа, а это - около 20 млрд кубометров газа, выяснить, почему до сих пор не стоят счетчики на газовых системах, и почему этот газ не доходит до потребителя, и сделать простые вещи, которые не дают возможности воровать газ, правительство пытается переложить эти проблемы на граждан Украины»,- добавил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина и Израиль ввели безвизовый режим | Следующая >> МВФ рассмотрит новую программу сотрудничества с... |
||||
Почитать еще:
- Украинские писатели призывают восстать, иначе провинциальный Азаров разрушит книгоиздание
- Регионал: Заявления Кожары осложнят переговоры с Россией по газу
- Глава администрации Януковича станет совладельцем телеканала Интер - журналист
- Хорошковский бежал из Украины из-за давления Азарова
- Эксперты рынка уверены, что Хорошковского заставили продать Интер из-за политики
- Кужель назвала омбудсмена Лутковскую лживой тварью
- Сегодня в Украине отмечают День памяти героев Крут
- Азаров публично отчитал Королевскую за плохую работу, ведь бюрократия в стране процветает не из-за власти
- Оппозиция сообщила Генсеку СЕ, кто был заинтересован в убийстве Щербаня
- Азаров в который раз пообещал, что украинская экономика будет расти




19 Января 2016




