Российские войска отступают из Украины из-за возможного бунта в армии РФВ СНБО допускают, что причиной отвода штатных подразделений вооруженных сил РФ с территории Украины может быть мятеж или волны недовольства среди российских военнослужащих, поскольку они понимают, что находятся на территории Украины незаконно.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве. «Те силы, которые отводятся с территории Украины, в том числе, как правило, штатные подразделения вооруженных сил РФ», — отметил он и добавил, что «среди военных может расти недовольство пребыванием на территории Украины, поскольку это незаконно». «Мы понимаем, что на территории России идет движение матерей и тех, кто выступает против того, чтобы российские войска были на территории Украины», — отметил Лысенко.
Он предположил, что причиной отвода российских военных может быть «какой-то мятеж или волны недовольства пребыванием на территории Украины, и принято решение этих людей (российских военнослужащих ) менять, то есть, происходит ротация. Сказать, что это плановая ротация, тоже будет неправильно » Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая У ОБСЄ побачили, як групи військових з Росії... | Следующая >> ВИКТОР СУВОРОВ: «Россия на следующем этапе... |
||||
Почитать еще:
- Россия координировала столкновения в Одессе
- В Славянске убиты "Стрелок" и Пономарев- террористы хотят переговоров
- СБУ затримала диверсанта ГРУ РФ "Абвера"
- В Одессе во время пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек, 8 из них выпрыгнули из окон
- Под Славянском террористы атаковали украинских десантников: двое военных убиты
- Постпред США в ООН: Россия врет про Украину и финансирует насилие на Донбассе
- Диверсантам ГРУ дали наказ відступати до Росії - Тимчук
- Массовые столкновения происходят в Одессе
- Киев ответил на ложь Москвы о невыполнении женевских договоренностей
- Нацгвардия практически очистила Славянск от террористов, - Полторак




19 Января 2016




