Ликвидирован институт при Минобразования, по коррупционным схемам печатавший учебники и закупавший школьные автобусыКабинет Министров Украины принял решение о ликвидации Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки. Институт при Минобразования занимался изданием учебной литературы, закупкой учебных кабинетов, компьютерных классов и школьных автобусов.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МОН, решение было принято по инициативе руководства министерства. "Этим положен конец коррупционным схемам по печати учебной литературы, закупке учебных кабинетов, компьютерных классов и школьных автобусов", - говорится в сообщении. На основе ликвидированного института будут созданы два отдельных государственных научных учреждения: Институт модернизации содержания образования и Институт образовательной аналитики.
В июне СБУ открыла уголовное производство против экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, действия которого привели к присвоению руководством "Института инновационных технологий и содержания образования" и Государственного специализированного издательства "Образование" бюджетных средств в размере около 2,76 млн грн в ходе изготовления учебников по государственному заказу. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Служба безопасности Украины задержала палача,... | Следующая >> В США альтернативная энергетика стала не дороже... |
||||
Почитать еще:
- Газету «Экспресс» заблокировали из-за отказа публиковать рекламные материалы Арбузова и Вилкула, — редактор
- Польша закупила 20 скоростных поездов дешевле, чем Украина - 10
- Проект Каськива «Воздушный экспресс» оказался авантюрой похлеще, чем «лыжный инструктор»
- Коррупционный скандал вокруг журнала The Economist может стать причиной отставки Азарова
- Стало известно, сколько клерки Януковича тратят на мобильную связь
- Хлебопекарскую компанию, связываемую с сыном Азарова, обвиняют в вытеснении конкурентов с помощью властей
- В Горловке мать школьника хотят лишить родительских прав из-за отказа сдавать учителям деньги
- "Батьківщина" вимагає покарати міліціонерів, які "тероризують" ринки
- Журналисты заинтересовались таинственным кортежем с мигалками, замеченным в Киеве. Расследование привело к Курченко
- Інспектори ДАЇ Львова теж написали колективну скаргу міністру МВД Захарченко про щоденні хабарі




19 Января 2016




