Россияне создают боевикам на Донбассе ВВС и систему ПВОБоевики и российские военные создают эшелонированную систему противовоздушной обороны в районе Донецка, а также накапливают средства ПВО под Луганском.
Такие данные «Информационного сопротивления» распространяет Дмитрий Тымчук в Facebook, сообщает Украинская правда.
«В районе обстреливаемого аэропорта в Донецке отмечается скопление подразделений регулярной армии РФ. В районе данного населенного пункта противник создает эшелонированную систему ПВО«, — пишет он.
«Одновременно зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы на территории РФ. По нашим данным, эти машины готовятся к переброске в Донецк в виде «ВВС Новороссии» в случае вытеснения украинских подразделений с территории аэропорта», — заявляет Тымчук.
Кроме того, по его данным, в районе Луганска «развёрнута мобильная российская РЛС, бандформирования активно насыщаются средствами ПВО«.
«По многим признакам, с помощью российских специалистов на Донбассе боевиками создаётся не только контролируемое ими радиолокационное поле, но и эшелонированная система ПВО», — пишет Тымчук.
«Одновременно на протяжении последних суток не зафиксировано прохождение на Донбасс с территории РФ колонн военной техники», — пишет он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Ярмольник о проигранных выборах: «Большего... | Следующая >> Путин шокирован санкциями, принятым западными... |
||||
Почитать еще:
- Сепаратисты готовят прорыв из Славянска, - Тымчук
- Краматорск-Славянск: наблюдается явный прогресс в действиях украинских силовиков.
- Военная интервенция России маловероятна, - НАТО
- Аваков назвал число убитых вчера террористов
- Аваков: В Украине нет адекватных спецподразделений
- Дещица и Лавров встретятся в Вене
- США призвали Россию повлиять на террористов в Украине
- "Диверсанты попытались ввезти в Украину уран для создания "грязной" ядерной бомбы", - СБУ
- Боевая авиация разбомбила бронепоезд террористов
- РФ не стоит испытывать решимость НАТО. Мы готовы к любым вариантам развития событий




19 Января 2016




