Янукович подписал невыполнимый указ на 10 млрд. грнЧтобы выполнить требования президентского указа об армии, а также озвученные в Севастополе обещания, нужно найти дополнительно десять миллиардов гривень.
По информации «Зеркала недели», из указанной суммы три миллиарда пойдут на увеличение бюджета Минобороны, остальное — дополнительные расходы Пенсионного фонда.
В Севастополе Янукович пообещал с 1 октября вдвое увеличить денежное содержание офицерам-морякам и военным летчикам. Месяц назад, 3 июня, президент издал указ по итогам первого заседания СНБО по армейским вопросам. Указ Януковича предписывает Кабмину: предоставить военнослужащим Минобороны в текущем году две тысячи квартир; с 1 июля кормить всех контрактников в армейских столовых бесплатно; с 1 октября увеличить должностные оклады офицеров на 55%, приравняв их к соответствующим категориям госслужащих; компенсировать бесквартирным военным их затраты на поднаем жилья.
«Таких денег Николай Азаров найти не может. А потому и указ выполнить не может. Равно как и другие обещания Януковича, так положительно взбодрившие военных, - отмечает «Зеркало недели. - Указ как пришел в Кабмин, так он там спокойненько месяц и лежит, как бы на хранении».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко: за пост министра МЧС коалиция купит 10... | Следующая >> Шуфрич назвал Левочкина "придорожной пылью" и... |
||||
Почитать еще:
- Чорновил думает что Януковича могут "замочить" свои
- Оппозиция начала процедуру импичмента президента Януковича
- Оппозиция обещает отменить языковой закон и привлечь Януковича и Литвина к ответственности
- Власенко: Янукович за год сделал то, что Лукашенко - за 10 лет
- Янукович потерял свой козырь из-за подписания "языкового закона" Литвином, считает Герман
- Аваков: Янукович - не европейский политик, а варвар
- Янукович подпишет закон о языках ко Дню Независимости
- Евгения Тимошенко: Идея объявления импичмента Януковичу может объединить украинцев
- Аппарат Верховной Рады засекретил присяги и даже подпись Януковича
- Freedom House: Янукович концентрирует власть в руках своей семьи




19 Января 2016




