Евродепутат: Выпустите Тимошенко в Германию, это так просто и гуманноДепутат Европарламента, литовский политик Витаутас Ландсбергис надеется, что экс-премьеру Юлии Тимошенко будет разрешено выехать в Германию на лечение.
Об этом он заявил после торжественного открытия памятного знака, посвященного увековечиванию совместного украинско-литовского наследия - Замкового места на Замковой горе в Киеве в субботу.
«Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле ясно поставил на стол этот вопрос - выпустите ее на лечение. Это же так просто и гуманно, и без каких-либо извинений, признаний ошибок и так далее», - отметил евродепутат.
Он добавил, что «вопрос Тимошенко» очень важен в контексте будущего подписания Соглашения об ассоциации, и украинской власти нужно найти подходы к его решению.
«Я очень надеюсь, что такое решение (разрешение Тимошенко лечения за границей) будет принято», - добавил Ландсбергис.
Ранее, 5 июля Арсений Яценюк сообщил, что возможность лечения экс-премьера Юлии Тимошенко за границей откроет прямой путь к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. ***
Витаутас Ландсбергис был председателем Верховного Совета Литвы в 1990-1992 годах. С 1996 по 2000 год - председатель Сейма Литовской Республики.
С июня 2004 года Ландсбергис член Европейского парламента, входил в крупнейшую фракцию Европейской народной партии (христианские демократы) и Европейские демократы. В 2009 году был избран членом Европарламента на второй срок. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Разыскиваемый США экс-сотрудник ЦРУ Эдвард... | Следующая >> Boeing 777 впервые потерпел катастрофу, но без... |
||||
Почитать еще:
- Защита Тимошенко нашла в деле грамматические ошибки и путаницу с цифрами
- У Тимошенко готовят свой проект судебной реформы
- Тимошенко: Мои адвокаты к завтрашнему процессу не готовы
- Адвокат: Печерский суд грубо нарушает права Тимошенко
- Власенко пожалуется на Киреева в международные органы
- Суд не допустил американских защитников Тимошенко
- Дела Луценко и Тимошенко могут рассматривать в Европейском суде до 5 лет
- Турчинов: Суд над Тимошенко – это демонстративная пытка
- Дубина: Тимошенко заставила меня подписать газовый контракт
- БЮТовцы требуют возбудить против Киреева уголовное дело




19 Января 2016




