У пограничников появились снайперские подразделения, - ПарубийВ составе Госпогранслужбы созданы снайперские подразделения с целью предотвращения прорыва границы вооруженными боевиками.
Об этом на брифинге в Киеве сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, передает Цензор.НЕТ.
«За последние несколько недель в составе пограничных войск, ввиду той нагрузки, которая лежит на них, была проведена подготовка оперативно-боевых и мобильных пограничных застав. И впервые были созданы снайперские подразделения в наших пограничных войсках», — сказал он.
Секретарь СНБО напомнил, что в последние несколько дней силами украинских силовых подразделений было заблокировано движение семи автомобильных колонн, пытавшихся прорваться на территорию Украины из России. В составе этих колонн были микроавтобусы, перевозившие для боевиков оружие и боеприпасы. Кроме того, были уничтожены два БТРа, два танка Т-64, КамАЗы с установленными на них пулеметами, одна ракетная система залпового огня БМ-21 «Град». Еще один «Град» был захвачен. Вместе с боевой машиной изъята и документация, подтверждающая, что она принадлежит армии РФ. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Более 150 боевиков уничтожены за сутки, операция... | Следующая >> В Полтавской области взрыв на газопроводе... |
||||
Почитать еще:
- Генерал Гречанинов: чтобы победить Путина, надо быть умными и не предателями
- Надежду Савченко отправляют в психушку
- ЕС окончательно согласовал новые санкции против России
- Російські війська на бронетехніці оточили український блокпост - погрожують знищенням
- Европа может оказаться на месте Украины, - президент Германии
- У Путина есть неделя: Британия грозит «навсегда уничтожить» экономику РФ
- Крымом по лбу. Путин совершил фатальную ошибку в Донбассе
- Литва вышлет войска на восток Украины
- Радослав СИКОРСКИЙ: Россия заплатит за агрессию в Украине страшную цену
- Кровавое вторжение Путина в суверенную европейскую страну




19 Января 2016




