Shell уже недовольна украинским правительствомКомпания Shell обеспокоена попытками ручного вмешательства в украинский газовый рынок со стороны властей, заявил в интервью газете «Бизнес» глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли.
«Мы обеспокоены некоторыми законодательными попытками вмешаться в работу газового рынка, особенно в части ценообразования, установления обязательства продажи газа определенным группам потребителей и т.п.», — сказал он.
По его словам, такие действия со стороны власти не добавят стабильности деятельности компании Shell в Украине, передает Интерфакс-Украина.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что Кабинет министров Украины на заседании 19 июня принял решение, которым обязал частные добывающие компании в период с 1 июля по 15 октября текущего года направлять 50% добываемого газа на закачку в подземные хранилища. По словам министра, такая мера позволит дополнительно аккумулировать в ПХГ около 1 млрд куб. м газа.
В то же время соответствующее распоряжение по состоянию на вечер 1 июля не обнародовано на правительственном портале. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина - прежде всего. Литва назвала главный... | Следующая >> Японки урезали расходы своих мужей из-за принятых... |
||||
Почитать еще:
- Кабмин утвердил законопроект о госконтроле бизнеса
- Ситуация с государственным бюджетом достаточно катастрофична, — банкир
- Депутаты предложили отменить налог на доходы трудовых мигрантов
- Если МВФ откажет в кредите, а Россия — в скидке на газ, Украина будет спасена, — эксперт
- В Украине повысят цены на ж/д билеты
- Колесников продает свою кондитерскую империю
- Семья Януковича узаконила право на личную прибыль от купли-продажи недвижимости в Украине
- Милиция перечислила правила финансовой безопасности для украинцев
- Казначейство доложило о падении роста доходов госбюджета
- Пинзеник: Украину ждёт дефицит государственного бюджета в 30 миллиардов




19 Января 2016




