Shell уже недовольна украинским правительствомКомпания Shell обеспокоена попытками ручного вмешательства в украинский газовый рынок со стороны властей, заявил в интервью газете «Бизнес» глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли.
«Мы обеспокоены некоторыми законодательными попытками вмешаться в работу газового рынка, особенно в части ценообразования, установления обязательства продажи газа определенным группам потребителей и т.п.», — сказал он.
По его словам, такие действия со стороны власти не добавят стабильности деятельности компании Shell в Украине, передает Интерфакс-Украина.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что Кабинет министров Украины на заседании 19 июня принял решение, которым обязал частные добывающие компании в период с 1 июля по 15 октября текущего года направлять 50% добываемого газа на закачку в подземные хранилища. По словам министра, такая мера позволит дополнительно аккумулировать в ПХГ около 1 млрд куб. м газа.
В то же время соответствующее распоряжение по состоянию на вечер 1 июля не обнародовано на правительственном портале. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина - прежде всего. Литва назвала главный... | Следующая >> Японки урезали расходы своих мужей из-за принятых... |
||||
Почитать еще:
- Сегодня Кабмин начнет реформирование Нафтогаза
- C 1 июня 2014 года в Украине дорожает электроэнергия
- Украина получила кредит от МБ $750 млн на развитие
- Украина и ЕС подписали соглашения о финпомощи в €1,35 млрд
- ЕБРР планирует каждый год вкладывать 1 млрд евро в украинские проекты
- Рада избавила бизнес от печатей
- Пенсии работающим пенсионерам ограничивать не будут
- Правительство «перекрыло краны», из которых «народные деньги текли в карманы олигархов», - Кабмин
- Яценюк обещает сократить количество налогов до 8
- Программа МВФ позволит Украине получить до $27 млрд




19 Января 2016




