СБУ арестовала счета Януковича, Якименко, Захарченко и КурченкоСлужбой безопасности Украины арестованы счета экс-президента Виктора Януковича, экс-главы СБУ Александра Якименко и бывшего главы МВД Виталия Захарченко, а также Сергея Курченко. Об этом сегодня, 19 мая, сообщил на пресс-конференции глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Арестованы счета, в количестве 25 счетов, Сергея Курченко, 11 персональных счетов Виктора Януковича в Украине, девять счетов Захарченко, бывшего министра внутренних дел, 11 счетов бывшего главы СБУ Якименко", - сказал он. Наливайченко отметил, что речь идет о деньгах и золоте. По мнению СБУ, арестованные средства и ценности должны быть переданы в госбюджет.
Ранее сегодня пресс-служба СБУ сообщила, что оценивает ущерб от деятельности группы компаний Курченко ВЕТЭК в 4 млрд грн. СБУ и Генпрокуратура продолжают расследование и документирование деятельности группы компаний, подконтрольных Курченко. Возбуждены криминальные дела.
В ходе расследования уголовных производств с целью обеспечения возмещения нанесенных государству убытков следователями наложен арест на личные счета Курченко, его движимое и недвижимое имущество на общую сумму более 1,5 млрд грн. В частности, 16 объектов недвижимости, из них 3 - за рубежом, семь воздушных судов, 38 автомобилей, среди которых VIP-класса: 15 Mercedes - Benz, 2 BMW, 2 Porsche, 1 Bentley Continental, 3 Lexus, 2 Toyota Camry, 1 Aston Martin. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Не доехавшие до России 6 грузовиков с трупами... | Следующая >> В Одесской и Закарпатской областях обнаружены... |
||||
Почитать еще:
- От имени премьера РФ Украине предлагали газ за «откат»
- «Киевхлеб» цинично уничтожают, расчищая дорогу бизнесу сына Азрова
- Газету «Экспресс» заблокировали из-за отказа публиковать рекламные материалы Арбузова и Вилкула, — редактор
- Польша закупила 20 скоростных поездов дешевле, чем Украина - 10
- Проект Каськива «Воздушный экспресс» оказался авантюрой похлеще, чем «лыжный инструктор»
- Коррупционный скандал вокруг журнала The Economist может стать причиной отставки Азарова
- Стало известно, сколько клерки Януковича тратят на мобильную связь
- Хлебопекарскую компанию, связываемую с сыном Азарова, обвиняют в вытеснении конкурентов с помощью властей
- В Горловке мать школьника хотят лишить родительских прав из-за отказа сдавать учителям деньги
- "Батьківщина" вимагає покарати міліціонерів, які "тероризують" ринки




19 Января 2016




