Жара в Калифорнии может превысить рекордные 57 градусовТемпература воздуха в некоторых западных штатах США достигла рекордных отметок в 50 градусов Цельсия и выше.
В Лас-Вегасе от теплового удара скончался пожилой человек, живший в квартире без кондиционера.
В последние дни невиданная жара накрыла Калифорнию, Неваду и южные районы Аризоны. В течение воскресенья ожидается рекордное повышение температуры, которая может превысить отметку в 57 градусов, наблюдавшуюся 100 лет назад в Долине Смерти в Калифорнии.
Действующий рекорд температуры на Земле был зафиксирован в Долине Смерти в Калифорнии в 1913 году и составил 56,7 градусов. Вплоть до 2012 года считалось, что рекорд (58 градусов) был зарегистрирован в городе Азизия на севере Ливии, однако Всемирная метеорологическая организация отказалась признавать этот рекорд, указывая на использование в данном случае непроверенных средств измерения температуры.
Отметим, на этой неделе температурный рекорд был побит также в столице России - Москве. 27 июня температура воздуха там достигла 31,4 градуса, что в последний раз наблюдалось в 1911 году. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: погода | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Содержание стронция под Фукусимой-1 превысило... | Следующая >> Закрытые данные 70% граждан ЕС доступны... |
||||
Почитать еще:
- В Украине из-за снега обесточены 47 населенных пунктов
- Прибалтийский циклон сохранит снежную и ветреную погоду в Украине
- Завтра в Украину придет настоящая зима с метелями и гололедицей
- Сегодня в Украине прогнозируют морозную погоду без осадков
- Погода в Украине завтра станет еще суровее
- Сегодня в Украине прогнозируют снег и морозы
- Синоптики прогнозируют в Украине теплую погоду до конца месяца
- В Украине прогнозируют аномально теплый январь
- Архитекторы прочат катастрофу в Киеве из-за затяжных ливней
- Украину ожидает аномально холодная погода зимой 2013-2014




19 Января 2016




