Бойцы спецподразделения "Азов" убили одного нападавшего террориста и нескольких захватили в плен."Недалеко от поселка Мангуш сепаратисты обстреляли автобус батальона милиции специального назначения "Азов", который двигался из Мариуполя в сторону Бердянска. Ранили водителя. Один из тех, кто стрелял, убит. Еще два нападавших взяты в плен, оружие изъято", - говорится в сообщении.
Как сообщается, у противника есть потери: убит тот, кто стрелял из пулемета. Кроме того, правоохранители задержали нескольких нападающих, среди которых - "министр обороны" так называемой Донецкой народной республики Игорь Какидзянов.
"Там был настоящий бой, который длился более часа. По силовикам стреляли из пулемета и автоматов Калашникова. Водителя автобуса ранили. В него попали трижды. Две пули застряли в бронежилете, одна попала в руку", - сообщил Геращенко.
Бойцы батальона милиции специального назначения "Азов", которые отличились во время боя, будут представлены к награждению. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Славянске террористы минируют админздания | Следующая >> СБУ знайшла конвертаційний центр, через який... |
||||
Почитать еще:
- Россия координирует и поддерживает убийц-террористов, - Турчинов
- Бронетехника ВСУ входит в Славянск
- Батальон "Днепр" задержал двоих российских диверсантов
- В Мариуполе освободили от сепаратистов здание горсовета
- Назад пути нет: О чем может идти разговор кроме расширения экономических санкций против Путина
- СБУ рассказала свою версию убийства депутата Рыбака в Славянске
- Цугцванг. Крымские «гоблины» не могут справиться ни с экономикой, ни с преступностью
- Екс-міністр оборони Японії Юріко Коїке розцінила дії Москви в Криму як "бандитські".
- Оккупанты обещают крымчанам, что все наладится через пять лет
- США дают России несколько дней на деэскалацию ситуации в Украине




19 Января 2016




