Президенты Германии и Чехии раскритиковали украинскую власть за дело ТимошенкоПрезиденты Германии Йоахим Гаук и Чехии Милош Земан во время встречи в Берлине раскритиковали отношение украинской власти к заключению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает Радіо Свобода со ссылкой на немецкое информагентство DPA.
Встреча состоялась в среду, 26 июня. На ней оба европейские лидеры критически высказались относительно заключения Тимошенко и раскритиковали украинскую власть за отношение к факту ее пребывания за решеткой.
Чешские СМИ в связи с этим напоминают, что Чехия уже предоставила политическое убежище мужу Юлии Тимошенко Александру и бывшему министру экономики в ее правительстве Богдану Данилишину.
Президент Чехии Милош Земан находится в Берлине с официальным визитом. Кроме своего коллеги Гаука, Земан встретился с канцлером Ангелой Меркель.
Как сообщалось, глава МИД Германии Гидо Вестервелле во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем 21 июня напомнил о готовности Германии принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Мы все проститутки. Сторонники Берлускони провели... | Следующая >> Дипломаты США объяснили, почему последние встречи... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко уверена, что в Раде уже есть большинство
- Тимошенко выдвинута кандидатом от оппозиции на президентских выборах
- Дочь Тимошенко призвала ЕС остановить "режим Януковича": Нам нужна реальная свобода
- Юлия Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных женщин
- Оппозиция придумала, как освободить Тимошенко с помощью референдума
- Представитель Госдепа США: Заключение Тимошенко колоссально навредило Украине
- Тимошенко прекратила голодовку и сдала кровь на анализ
- Адвокат о здоровье Тимошенко: Ее уже начало качать, на нее тяжело смотреть
- Власти Рима решили повесить фото Тимошенко на Капитолии
- Власенко напомнил, что принудительное кормление Тимошенко приравнивается к пыткам




19 Января 2016




