Президенты Германии и Чехии раскритиковали украинскую власть за дело ТимошенкоПрезиденты Германии Йоахим Гаук и Чехии Милош Земан во время встречи в Берлине раскритиковали отношение украинской власти к заключению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает Радіо Свобода со ссылкой на немецкое информагентство DPA.
Встреча состоялась в среду, 26 июня. На ней оба европейские лидеры критически высказались относительно заключения Тимошенко и раскритиковали украинскую власть за отношение к факту ее пребывания за решеткой.
Чешские СМИ в связи с этим напоминают, что Чехия уже предоставила политическое убежище мужу Юлии Тимошенко Александру и бывшему министру экономики в ее правительстве Богдану Данилишину.
Президент Чехии Милош Земан находится в Берлине с официальным визитом. Кроме своего коллеги Гаука, Земан встретился с канцлером Ангелой Меркель.
Как сообщалось, глава МИД Германии Гидо Вестервелле во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем 21 июня напомнил о готовности Германии принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Мы все проститутки. Сторонники Берлускони провели... | Следующая >> Дипломаты США объяснили, почему последние встречи... |
||||
Почитать еще:
- Дело Тимошенко внесено в повестку дня Комитета министров Совета Европы
- Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко
- Квасьневский: Дело Тимошенко - самое большое препятствие на пути подписания СА
- Італійський сенатор: Юлія Тимошенко є уособленням європейської України
- Тимошенко не считает, что оппозиции выгодно ее пребывание в тюрьме
- Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента
- Дочь Тимошенко обвинила тюремное ведомство во лжи
- Скончалась бывшая соседка по камере Тимошенко, в Батьківщине не исключают отравление
- Регионал считает, что Тимошенко стоит отпустить на лечение в Германию
- Совет Европы подтвердил факт избиения Тимошенко: "Били в живот, руки были связаны, она кричала от боли"




19 Января 2016




