![]() Курченко объявлен в розыск по подозрению в воровстве20 Марта 2014 Генеральная прокуратура Украины подозревает бизнесмена Сергея Курченко в хищении средств ОАО "Укргаздобыча" и объявила его в розыск.
"Генпрокуратура объявила подозрение председателю наблюдательного совета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко вместе с другими лицами в хищении имущества государственного предприятия ОАО "Укргаздобыча", - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в четверг.
Выяснилось, что указанные лица путем совершения противоправных хозяйственных операций купли-продажи сжиженного газа нанесли интересам государства ущерб в особо крупных размерах на общую сумму более 1 млрд грн.
Преступление квалифицировано по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). "Подозреваемый объявлен в розыск, его местонахождение устанавливается", - отмечает ГПУ.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура разоблачила финансовые схемы с участием коммерческих структур Курченко и расследует уголовное производство.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Минобороны заказало дооснащение танков | Следующая >> На следующей неделе Рада примет закон об... |
Почитать еще:
- Газету «Экспресс» заблокировали из-за отказа публиковать рекламные материалы Арбузова и Вилкула, — редактор
- Польша закупила 20 скоростных поездов дешевле, чем Украина - 10
- Проект Каськива «Воздушный экспресс» оказался авантюрой похлеще, чем «лыжный инструктор»
- Коррупционный скандал вокруг журнала The Economist может стать причиной отставки Азарова
- Стало известно, сколько клерки Януковича тратят на мобильную связь
- Хлебопекарскую компанию, связываемую с сыном Азарова, обвиняют в вытеснении конкурентов с помощью властей
- В Горловке мать школьника хотят лишить родительских прав из-за отказа сдавать учителям деньги
- "Батьківщина" вимагає покарати міліціонерів, які "тероризують" ринки
- Журналисты заинтересовались таинственным кортежем с мигалками, замеченным в Киеве. Расследование привело к Курченко
- Інспектори ДАЇ Львова теж написали колективну скаргу міністру МВД Захарченко про щоденні хабарі