Тигипко признал, что без МВФ дыру в бюджете не заткнутьУкраине пока, безусловно, необходимо сотрудничество с МВФ до 2012 года .
Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире 5 канала.
«Ситуация в Европе ухудшается, а это означает одно: если мы захотим профинансировать свой дефицит бюджета, который у нас действительно 5,3% ВВП, а это 53 млрд. грн, мы должны выходить на внешние рынки», - цитирует Украинская правда Тигипко.
«Выходя на внешние рынки, и не имея программы с МВФ, мы даем сразу плохой сигнал для инвесторов: что-то в стране не так, они не сотрудничают. Это означает, что мы что-то неправильно делаем. И это сразу же увеличит уровень наших заимствований», - добавилТигипко.
Вице-премьер отметил, что сейчас изменили суть программы с выживания в кризисе, на программу экономического роста: «То, что уйдет меньше на дефицит бюджета ничего, больше уйдет в валютные резервы».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Сергей Тигипко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Одного электората Тимошенко мало для будущих... | Следующая >> Эксперты: условия российского кредита выгодные |
||||
Почитать еще:
- Клинтон помогла договориться с МВФ, - Тигипко
- Оппозиция создала спецштабы против Тигипко,- Бондаренко
- Блок Тимошенко требует уволить Тигипко
- Тигипко поедет в Грузию набираться опыта
- Тигипко: непопулярные меры начнутся в ближайший месяц
- Тигипко: Украина и ВБ планируют реализовать 5 проектов
- Тигипко: МВФ практически согласен на повышение соцстандартов
- Тигипко: долги по НДС будут реструктуризированы
- Тигипко рассказал, о чем говорили на газовых переговорах
- Тигипко: Украина может получить транш МВФ на 6 млрд. долл




19 Января 2016




