Group DF отрицает решение австрийского суда об экстрадиции Фирташа в СШАГруппа компаний Group DF опровергает информацию о том, что суд в Австрии принял решение экстрадировать собственника группы Дмитрия Фирташа в США.
Об этом сообщила пресс-служба Group DF International, пишет РБК-Украина.
"Заявление директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебийниса не является правдой. Это неправда. Мы официально заявляем", - отметили в пресс-службе.
Официальный представитель Земельного суда по уголовным делам Вены Андреас Хаутц назвал не соответствующими действительности появившиеся сообщения о том, что якобы принято судебное решение об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США. "Такого решения суд не принимал, и дата рассмотрения этого вопроса пока не назначена", - сообщил РБК Хаутц.
Напомним, ранее 18 марта директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис заявил, что Земельный суд по уголовным делам Вены (Австрия) постановил экстрадировать украинского бизнесмена, председателя совета группы компаний Group DF Дмитрия Фирташа в США.
Накануне сообщалось, что Фирташ подал жалобу на решение Земельного суда по уголовным делам об освобождении его под залог в 125 млн евро.
По данным МИД, задержанный в Австрии Дмитрий Фирташ не обращался за консульской помощью Украины в Австрии.
Вечером 12 марта полиция Австрии задержала в Вене предпринимателя, председателя совета группы компаний Group DF, председателя совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа. Согласно заявлению полиции, Фирташ был задержан по запросу Федерального бюро расследований США по подозрению во взяточничестве и в преступном сговоре.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Алена Мозговая обратилась к Ахметову:... | Следующая >> В Крыму убит украинский военнослужащий |
||||
Почитать еще:
- КМДА: Минкульт незаконно разрешил стройку на Андреевском спуске
- Немецких журналистов, приехавших проверять Евро-2012, шокировала коррупция в Украине
- Побороть коррупцию можно, облагая налогом не доходы, траты граждан
- Бойко так и не предоставил обещанных документов по закупке скандальной буровой установки
- Шкиль: Когда новый УПК начнет действовать, власть ограничит работу адвокатов
- Власть повышает цены на воду, потому что это бизнес регионалов, - Бондаренко
- ГПУ написала Забзалюку, что он получил взятку в $450 тыс. законно
- В «Укрпочте» исчезли тысячи посылок, - СМИ
- Запорожские чиновники кормят школьников "золотыми" продуктами
- Перед выборами Янукович готов сделать шаг в борьбе с коррупцией




19 Января 2016




