![]() Тимошенко: Янукович ведет Украину к гуманитарной катастрофе10 Июня 2010 Политические действия нынешней власти приводят к потере Украиной национальной самоидентичности, что ослабит позиции украинского народа, следствием чего станет гуманитарная катастрофа.
Об этом на пресс-конференции в Житомире заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
«Наша национальная самоидентичнисть – это то, что является нашим определением перед Богом. Это наш язык, наша культура, вера, наши традиции. Это все то, что и составляет ценность жизни нашего украинского народа. Это сегодня дискредитировано, и шаг за шагом минимизируется в нашей жизни, унижается», - цитирует Тимошенко ее официальный сайт.
Лидер БЮТ также отметила, что если рассматривать, в частности, гуманитарную политику президента Виктора Януковича, «то все это является гуманитарной катастрофой в нашем государстве».
Кроме того Тимошенко заявила, что такая политика власти может привести к тому, что «народ будет значительно слабее выглядеть в мире, чем любой другой народ, который укрепляет ключевые национальные ценности».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В России задержали экс-главу банка Надра | Следующая >> Азаров собрался реформировать медицину не спеша |
Почитать еще:
- В зал, где судят Тимошенко, ограничили доступ журналистов
- Тимошенко: Янукович привел 80% украинцев за черту бедности
- Кравчук: Тимошенко не должна отпрашиваться у судьи в туалет
- Европейский суд признает дело Тимошенко незаконным, - эксперт
- Власенко: Нужно вызвать для очных ставок с Тимошенко Ющенко и Азарова
- Тимошенко обжаловала в Европейском суде свой восьмичасовой арест
- Суд не дал Тимошенко больше времени на ознакомление с делом
- Тимошенко просит допросить в суде Диденко
- Тимошенко назвала дело по «Криворожстали» черным пиаром
- Против Тимошенко могут возбудить еще одно дело - о Криворожстали