Тимошенко: Янукович ведет Украину к гуманитарной катастрофеПолитические действия нынешней власти приводят к потере Украиной национальной самоидентичности, что ослабит позиции украинского народа, следствием чего станет гуманитарная катастрофа.
Об этом на пресс-конференции в Житомире заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
«Наша национальная самоидентичнисть – это то, что является нашим определением перед Богом. Это наш язык, наша культура, вера, наши традиции. Это все то, что и составляет ценность жизни нашего украинского народа. Это сегодня дискредитировано, и шаг за шагом минимизируется в нашей жизни, унижается», - цитирует Тимошенко ее официальный сайт.
Лидер БЮТ также отметила, что если рассматривать, в частности, гуманитарную политику президента Виктора Януковича, «то все это является гуманитарной катастрофой в нашем государстве».
Кроме того Тимошенко заявила, что такая политика власти может привести к тому, что «народ будет значительно слабее выглядеть в мире, чем любой другой народ, который укрепляет ключевые национальные ценности».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В России задержали экс-главу банка Надра | Следующая >> Азаров собрался реформировать медицину не спеша |
||||
Почитать еще:
- Немецкий врач: Хронический болевой синдром Тимошенко не лечится несколькими таблетками
- Батьківщина: У власти не осталось инструментов борьбы с Тимошенко, кроме фальшивых видео
- Меркель не будет бойкотировать Евро, если Тимошенко отпустят в Берлин, - соратник
- Дочь Тимошенко не пустили в колонию: Говорят, что медкомиссия приехала
- Путин: Россия с удовольствием примет Тимошенко на лечение
- ЕС бойкотирует Украину из-за преследования Тимошенко – Reuters
- Власенко: Одна из сокамерниц Тимошенко не является заключенной
- США потребовали от украинских властей допустить к Тимошенко своего посла
- Клинтон: США озабочены обращением с Юлией Тимошенко
- Human Rights Watch: Мы требуем немедленного расследования факта избиения Тимошенко




19 Января 2016




