![]() Яценюка, Кличко и Тягнибока объявят персонами нон-грата в Крыму13 Марта 2014 Президиум крымского парламента грозится объявить персонами нон-грата в Крыму Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока за их призыв к бойкоту общекрымского референдума 16 марта.
"Накануне исторического референдума о судьбе Крыма (…) Кличко, Яценюк, Тягнибок обратились к жителям автономии с призывом бойкотировать голосование 16 марта. Должностным лицам органов государственной власти и местного самоуправления в Автономной Республике Крым грозят уголовной ответственностью за участие в его организации. Заявляем, что, невзирая на угрозы и провокации, референдум 16 марта состоится", - говорится в принятом во вторник заявлении президиума, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр Верховного Совета автономии.
"Участники антиконституционного переворота не имеют морального права давать оценку законности общекрымского референдума (…) Кличко, Яценюк, Тягнибок и все носители "бандеровской" идеологии будут объявлены персонами нон-грата в Крыму", - обещают авторы документа.
Как сообщалось, 11 марта Верховный Совет Крыма решил запретить на территории автономии ряд партий и организаций, которые, по мнению депутатов, несут "угрозу жизни и безопасности крымчан": так, решено запретить деятельность Всеукраинской организации "Свобода", организации "Правый сектор" и входящих в него структурных образований - ВО "Тризуб" им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи - Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО), СНА "Патріот України", "Карпатська Січ", а также "Братство" Д.Корчинского и др.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Украина подготовила все документы для экстрадиции... | Следующая >> Американцев интересуют знания Фирташа о бизнесе... |
Почитать еще:
- Лишение Игоря Маркова мандата: как зло служит благой цели
- Чорновил назвал "ахинеей" информацию о том, что регионалы получают бонусы в $5 тысяч
- Марков заявил, что рядовых регионалов за "правильное голосование" поощряют премиями в $5 тысяч
- Коммунисты устроили саботаж «евроинтегратору» Януковичу
- Диалог не получился: Тягнибок раскритиковал речь Януковича в Раде
- Партія регіонів як політична сила вже не існує
- Колесниченко уже продался Путину?
- Соратник Кличко: Ближе к президентским выборам во фракции УДАР будет 100 нардепов
- Раскол и исчезновение Партии регионов неизбежны, - советник Януковича
- Зомбирование: Регионалам раз в два дня рассылают инструкции о том, как нужно говорить