У России может быть компромат на Януковича, - БЮТОригиналы документов дела о судимостях Януковича могут находиться в распоряжении Федеральной службы безопасности России.
Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на газету Экспресс.
«Человек, который стоит на защите национальных интересов, никогда бы не вел себя так, как теперь наш президент. К сожалению, у нас возникла ситуация, когда непонятно, представляет Янукович Медведева или украинский народ», - сказал в комментарии газете БЮТовец Сергей Соболев.
«Я не удивлюсь, что здесь весьма специфические тайные стимулы, заставляющие его так себя вести», - сказал он.
По словам депутата, «многие сомневаются, что судимости с Януковича были сняты в установленном законодательством порядке», говорится в сообщении.
Соболев напомнил, что при предыдущей власти экспертизы даже подтверждали нереальность некоторых документов в этом деле.
В свою очередь, экс-заместитель главы СБУ, генерал Александр Скипальский также отметил, что в Москве могли сохраниться если не оригиналы, то копии документов о криминальном прошлом Януковича.
Вместе с тем генерал предположил, что у Кремля есть и другой компромат на президента Украины.
«У каждого человека найдется «скелет в шкафу», то есть компромат, благодаря которому можно держать его на крючке. Отвергать то, что такой компромат у России есть на президента Украины, я не могу», - сказал Скипальский.
«Тем более в советские времена о всех моментах, которые казались подозрительными в поведении того или иного человека, помощники спецслужб обязательно сообщали «куда надо», и там все это документировали», - пояснил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк: оппозиции выгодны выборы, когда поднимут... | Следующая >> 3 июня Янукович отчитается перед народом за... |
||||
Почитать еще:
- У Путина опровергли информацию о вступлении Украины в Таможенный союз
- Известна причина отмены визита Януковича на Мальту: «Вам не рады на Мальте»".
- Несподіваний візит Януковича до Путіна викликав чимало запитань
- Ще один конфуз, якщо не дип-плювок: Китай не дасть грошей Януковичу, в якого революція
- На прохання опозиції Януковича в Китаї почали ігнорувати
- Во время блокирования Администрации Янукович посетил музей в Китае
- Янукович не принял отставку Левочкина
- Янукович-младший опроверг увольнение своей пресс-службы
- Британский журнал "The Economist" назвал Януковича гангстером-пигмеем
- Янукович в очередной раз кинул украинцев и не подписал Ассоциацию.




19 Января 2016




