Китайцы уже прикидывают, как им распоряжаться крымской землейВчера в Совете министров Крыма состоялось рабочее совещание с китайскими инвесторами.
На заседании рассмотрели перспективы развития транспортной отрасли и агропромышленный потенциал полуострова.
Кроме этого, обсудили прогнозные показатели развития территорий.
Вице-президент и старший профессор-инженер китайского проектно-изыскательского института Мо Сяолин сообщил, что основная цель визита китайской делегации – оценить на месте возможности и перспективы проектов, а также собрать необходимую для их реализации информацию.
"Мы будем изучать материалы по этому вопросу, чтобы предложить наиболее эффективное решение по использованию территорий. Для нас также очень важным является сохранение рекреационной зоны и природного баланса при реализации проектов, поэтому все наработки будут обсуждаться с украинской стороной", – сказал Мо Сяолин.
Как сообщали 15 минут, вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев напророчил Крыму глобальное мультикультурное будущее, где будет звучать русская, английская, китайская и турецкая речь. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Милиция инструктирует учителей, как правильно... | Следующая >> Силове розв’язання кризи неможливе: владі не... |
||||
Почитать еще:
- Украина может не получить обещанных $15 млрд из ФНБ России
- Обещание Азарова о трехэтапном повышении зарплат - ложь
- Азаров виноват в упадке экономики Украины, - Кудрин
- Мінфін не хоче повертати ПДВ експортерам зерна, бо бюджет втратить 18 млрд грн
- Кабмин прогнозирует средний курс гривны 8,5 за доллар в 2014 году
- Держбюджет 2014. Збільшено фінансування позаминулорічного Євро 2012
- Часть российского кредита Украина получит в рублях. Так наши интересы еще не сдавал никто
- В ПР хотят ввести налог на нежилую недвижимость
- Каждого десятого шахтера ждет увольнение
- Госбюджет-2014 предварительно одобрен




19 Января 2016




