Тимошенко: БЮТ и "Наша Украина" объединились в единую оппозицию, а Янукович не дождетсяЛидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ и "Наша Украина" подписали документ об объединении в "единую оппозицию". Об этом она заявила в программе "Эпицентр на канале "Студія 1+1. По ее словам, она пришла на программу с приятной новостью "о том, что мы действительно объединили оппозицию.
Отвечая на вопрос, можно ли расценивать ее слова, как официальное заявление о создании оппозиции, она ответила: "Я думаю, да. Тимошенко отметила, что БЮТ работал над этим очень долго - над тем чтобы оппозиция была сильной, чтобы "она не рвала полномочий, и сегодня вечером это удалось.
Она подтвердила, что БЮТ ни при каких условиях не будет сотрудничать с Партией регионов.
В начале программы Тимошенко отметила, что "с таким качеством политики, которое делает правительство Виктора Януковича, оппозиций в Украине должен быть как звезд на небе. Отдельных оппозиционных граждан, оппозиционных партий, объединений граждан, потому что каждая достойная партия и каждый гражданин обязаны быть в оппозиции.
Тимошенко сообщила, что накануне передачи состоялась её встреча с Президентом Виктором Ющенко, и они весбма конструктивно обсудили политическую ситуацию. Мы поняли, что при всех ошибках, которые были допущены и одной, и другой стороной, и вообще в политикуме, собственно, сегодня у нас нет иного пути, чем собирать все демократические силы, объединяться и двигаться вперед, - сказала она.
Она также заявила, что БЮТ никогда не проголосует за досрочное прекращение полномочий Президента Ющенко. Голосов БЮТ никто не дождется, чтобы разрушать позиции действующего Президента". Ее слова цитирует УНИАН.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Автор: http://www.jerelo.com.ua/ Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Как выбрать микроволновую печь | Следующая >> Экстремальный туризм |
||||
Почитать еще:
- Сергей Власенко: Тимошенко говорили – хочешь звонить, так ползи 800 метров
- Украинская власть обязана выполнить вердикт Евросуда по Тимошенко: решение получило новый статус
- На виборах президента виграє той, на кого поставить Тимошенко
- Дочь Тимошенко заявила, что власть пока ничего не предложила по дальнейшему лечению ее матери
- Тимошенко таки ітиме на вибори президента, - експерт
- Тимошенко должны отпустить после 30 июля, - Власенко
- Врачи настаивают на срочной операции Тимошенко - адвокат
- Євросуд розпочав розгляд скарги Юлії Тимошенко на вирок у газовій справі
- Евродепутат: Выпустите Тимошенко в Германию, это так просто и гуманно
- Магера признал право Тимошенко идти в президенты




19 Января 2016




