«Титаник» власти идет ко дну«Титаник» власти идет ко дну, а власть Януковича в том виде, как она существовала с 2010 года, уже невозможна. Такое мнение в интервью «Контрактам» выразил лидер «Третьей Украинской Республики» Юрий Луценко, сообщает пресс-служба ТУР.
«Многие понимают, что этот «Титаник» идет ко дну, и ищут более безопасный транспорт. Так вот, мы предлагаем создать новое большинство, Ноев ковчег, на котором можно вернуть страну в демократические рамки», - сказал политик.
Поэтому Луценко считает, что парламент найдет голоса за переформатирование власти и создание нового большинства.
«Я считаю, что эти голоса уже существуют. Что дает нам надежду, что такое большинство будет создано? По поему мнению, это четыре главных фактора.
Первый - это несокрушимый Майдан, который продемонстрировал, что не боится ни «Беркута», ни холода, ни штиля (последнее, как поет Макаревич, - самое трудное).
Второй фактор - это внутренний дефолт, который стал уже реальностью.
Третий фактор - это международные санкции, которые уже практически внедрены. Включая блокирование счетов высокопоставленных должностных лиц.
И четвертый фактор, наверно, наиболее значительный - это безумные действия ястребов из лагеря власти. Фашизация силовых структур через смычку со штурмовыми отрядами малолетних бандитов в целом опасная для любого гражданина. Независимо от того - это активист Майдана или депутат из уютного особняка», - подчеркнул Луценко.
Политик уверен, что эти четыре фактора влияют на депутатов большинства.
«Они реально понимают, что власть Януковича в том виде, в котором она существовала с 2010 года, уже невозможна. Возвращения к ней нет», - указал Луценко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Таможенный союз – фикция, идущая к развалу | Следующая >> Захарченко пакує валізи і готується до втечі |
||||
Почитать еще:
- Источник в Генштабе: Армия не будет применять силу против граждан
- Що змусило режим зважитися на привселюдне "копитне" голосування або Чи задушать Революцію Гідності "драконівські закони"?
- Квасьневський: Ситуація в Україні – це загроза Європі
- Азарова вигнали з Форуму у Давосі
- Это не гражданская война. Речь идёт о российском вторжении в Украину, – экс-глава пресс-службы СБУ
- Леся Оробець: лікарня швидкої медичної допомоги перетворилася на концтабір
- Опозиція веде переговори з військовими, щоб вони підтримали народ
- Сотрудники парламентской библиотеки: милиция специально целилась в журналистов
- Білорус Михайло Жиздневський – другий вбитий сьогодні на Майдані
- Европейские послы в Украине возмущены встречей с Кожарой и Лукаш




19 Января 2016




