Армия ответила Лебедеву-Януковичу: на ЧП она не подписывается"Офицеры сообщают: оперативное командование Север приняло текст обращения к Януковичу с небольшой правкой, которая, тем не менее, полностью меняет смысл текста, спущенного из Генштаба", - написал на своей странице в FaceBook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, отмечает "Цензор.НЕТ".
"В тексте Генштаба: "Просим Вас принять безотлагательные меры по стабилизации в стране, достижения согласия в обществе. Призываем Вас остановить экстремизм, противоправные действия и не допустить разгара гражданской войны и разрушение целостности государства!" (по сути - карт-бланш для действий власти против Майдана), - поясняет эксперт. - В тексте, принятом военнослужащими: "...Принять безотлагательные меры по стабилизации общественно-политической обстановки в государстве путем мирных переговоров, не допустить разгара гражданской войны и разрушение целостности государства!".
"Дописанная фраза "путем мирных переговоров" меняет смысл в корне. Армия ответила Лебедеву-Януковичу: на ЧП она не подписывается. По крайней мере, существенная ее часть", - резюмировал господин Тымчук. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Чому для Майдану назад дороги немає | Следующая >> Луценко призвал записываться в отряды самообороны... |
||||
Почитать еще:
- Янукович и Азаров дождутся, что на Майдане создадут новую Раду
- Еще 1,5 тысячи человек выехали на столичный Евромайдан из Львова
- Западное СМИ: Украинцы нарушили планы самого могущественного человека в мире согласно «Forbes»
- Теперь нет вообще никаких сомнений, что вчера под АП играла Россия, - эксперт
- Майдан обносят колючей проволокой от Беркута и провокаторов
- Киевляне бесплатно селят в своих квартирах протестующих
- Огромная колонна участников Евромайдана прибыла к зданию парламента
- Почему Майдан не Болотная и не Бирюлево
- ЕС готовит адресные санкции за разгон Евромайдана
- Украинские и беларусские оппозиционеры договорились о сотрудничестве




19 Января 2016




