Армия ответила Лебедеву-Януковичу: на ЧП она не подписывается"Офицеры сообщают: оперативное командование Север приняло текст обращения к Януковичу с небольшой правкой, которая, тем не менее, полностью меняет смысл текста, спущенного из Генштаба", - написал на своей странице в FaceBook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, отмечает "Цензор.НЕТ".
"В тексте Генштаба: "Просим Вас принять безотлагательные меры по стабилизации в стране, достижения согласия в обществе. Призываем Вас остановить экстремизм, противоправные действия и не допустить разгара гражданской войны и разрушение целостности государства!" (по сути - карт-бланш для действий власти против Майдана), - поясняет эксперт. - В тексте, принятом военнослужащими: "...Принять безотлагательные меры по стабилизации общественно-политической обстановки в государстве путем мирных переговоров, не допустить разгара гражданской войны и разрушение целостности государства!".
"Дописанная фраза "путем мирных переговоров" меняет смысл в корне. Армия ответила Лебедеву-Януковичу: на ЧП она не подписывается. По крайней мере, существенная ее часть", - резюмировал господин Тымчук. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Чому для Майдану назад дороги немає | Следующая >> Луценко призвал записываться в отряды самообороны... |
||||
Почитать еще:
- Селиванов: Для введения чрезвычайного положения в стране оснований нет
- Бородач собрался формировать интернациональные бригады для защиты Майдана
- Связь милиции и криминалитета, прямая речь из восставшего Запорожья
- Ультрас "Карпат" звертаються до Українців та влади
- Cиловики гранатами та при підтримці невідомих людей зачистили Черкаську та Запорізьку ОДА.
- Уже не котята. Пять выводов по субботним торгам власти и оппозиции
- "Беркут" надругался над музейными экспонатами в "Украинском доме", - Бригинец
- Сейм Литвы шокирован событиями в Украине и говорит о санкциях против представителей режима Януковича
- Я был поражен до растерянности, а уважение к восставшим стало безмерным
- Більше 300 тисяч людей готові боротися з владою із зброєю в руках, - соціолог




19 Января 2016




