Банкам запретили выдавать украинцам зарплатыЗадержка заработной платы в Украине сейчас связана с тем, что банкам запретили ее выдавать из-за недостаточности денег для расчета за импортируемый из России газ.
Сейчас всем банкам запретили выдавать своим клиентам заработную плату, так как все деньги взимаются на погашение за октябрь денег за потребленный российский газ. Ранее такое ручное управление использовали для бюджетных организаций, а теперь и для частных.
Нехватка средств для расчета за российский газ возникла из-за чрезмерно большого валового внешнего долга Украины.
По валовому внешнему долгу данные есть только на 1 июля, это 123 миллиарда долларов. А по нашим оценкам, уже 130 миллиардов долларов. Он фактически сравнялся с валовым внутренним продуктом. В то же время осударственный гарантированный долг, по последним данным, составляет 60 миллиардов. По нашим оценкам, он вырос до где-то 64 миллиардов долларов и приближается к 50% ВВП.
В этой ситуации правительство смогло лишь осуществить выпуск облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украинские аграрии опасаются, что затяжные дожди... | Следующая >> Продолжительные дожди грозят Украине потерей... |
||||
Почитать еще:
- Украинские олигархи бегут в ЕС от России и Януковича, - The Economist
- Всемирный банк раскритиковал одно из скандальных нововведений украинских властей
- Всемирный банк существенно ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2013-м
- Экспертов охватил пессимизм относительно экономики Украины в 2013
- Продолжительные дожди грозят Украине потерей половины урожая зерновых в следующем году - Forbes
- Китай купил 5% Украины. Как продается Родина и наследие предков
- Кожара: После подписания Ассоциации с ЕС европейские производители снизят свои тарифы для Украины в 15 раз
- Присоединение к Таможенному союзу обрушит экономику Украины - глава МИД Швеции
- Парламент Украины снял запрет на отвод земельных участков
- "Покращення" в действии: школы будут отапливать родители - в бюджете нет денег




19 Января 2016




