![]() Регионалам Олейнику и Бондаренко запретили въезд в США20 Января 2014 Госдеп США уже ввел санкции против правящей элиты в Украине: одними из первых стали нардепы от Партии регионов Владимир Олейник и Елена Бондаренко.
Народным депутатам от фракции Партии регионов Владимиру Олейнику и Елене Бондаренко запретили въезд в США. Об этом со ссылкой на свои достоверные источники сообщил в прямом эфире "Громадського телебачення" журналист Роман Скрыпин.
16 января в Верховной Раде парламентское большинство одобрило законы, которые ограничивают права граждан на мирные протесты, а также распространение информации в интернете. Этот свод законов получил неофициальное название "Закон Колесниченко-Олейника" – по имени регионалов, его разработавших: Вадима Колесниченко и Владимира Олейника.
Спустя три дня, 19 января, на Майдане Незалежности собралось девятое Народное вече. Часть активистов, недовольных отсутствием конкретного плана действий оппозиции, решили прорваться в правительственный квартал. Произошли серьезные столкновения с милицией, пострадало около 100 человек. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Лимит мирного протеста и человеческого терпения... | Следующая >> Киевляне поломали бизнес Азарову |
Почитать еще:
- Когда «берут на понт», «ведутся» только «лошары» - активист о законах Партии регионов
- В Украине путч. ЕС должен заморозить европейские счета украинской власти
- В Україні оголошено загальну мобілізацію
- Спочатку вони скасували Конституцію, потім суди, мову, завтра скасують державу
- Мы не собираемся идти в "социальное гетто" и надевать ярлык "иностранный агент"
- Пресс-секретарь Януковича подала в отставку
- В Донецке активисты Автомайдана поедут к поместью Януковичей
- Был который не стрелял: Я лучше сдохну чем пойду против своего народа.
- "Гей, титушки, геть додому!", - в Харькове прошло студенческое шествие против бандитского произвола
- У США планують розширити "список Магнітського", в тому числі й на Україну