![]() Янукович рассказал европейцам, что Голодомор – не геноцид27 Апреля 2010 Президент Украины Виктор Янукович считает, что Голодомор в Украине 1932-33 годов нельзя признавать геноцидом.
Об этом глава украинского государства заявил сегодня, отвечая на вопрос депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.
«Это были последствия сталинского тоталитарного режима, отношения к людям», - приводит слова Януковича УНИАН.
«Но признавать Голодомор как факт геноцида относительно того или другого народа, мы считаем, будет неправильно, несправедливо. Это была трагедия, общая трагедия государств, которые входили в СССР», - добавил он.
Янукович также отметил, что голод был не только в Украине, но и в России, Беларуси и Казахстане.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Путин хочет получить от Януковича всю энергетику... | Следующая >> Делегаты от Украины в ПАСЕ отказались слушать... |
Почитать еще:
- Для Януковича арендуют еще два самолета за 2,3 млн. гривен
- Партия регионов: Янукович пришел на 10 лет
- Лесь Подервянский: Власть не могли удержать люди с большим IQ, чем у Януковича
- Выступая в Раде, Янукович отметился очередным ляпом
- Янукович намерен продать большую часть госпредприятий
- Янукович ведет себя иррационально, - польский эксперт
- Янукович: Украина готова обсуждать слияние Нафтогаза и Газпрома
- Янукович: Объединения Нафтогаза и Газпрома ради скидки на газ не будет
- Судом над Тимошенко Янукович тестирует ЕС, - The Economist
- В Польше Януковичу придется объясняться по делу Тимошенко