Оппозиция предложила закон о ликвидации «Беркута»В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о ликвидации спецподразделения МВД “Беркут”.
Об этом сообщил сегодня на брифинге лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк, передает УНИАН.
“Только что в парламенте зарегистрирован закон о ликвидации “Беркута” и о лишении социальных и воинских званий всего начальственного и рядового состава этого бесчестного милицейского подраздела”, - заявил Яценюк.
На вопрос журналистов, какие перспективы принятия данного законопроекта в парламенте, Яценюк сказал: “Очень большие в том случае, если дальше будет развиваться ситуация так, как она сегодня есть, если дальше мы будем бороться, и акция Майдана будет расширяться”.
Он подчеркнул, что в таком случае “это даст возможность принять не только данный закон, но и отправить правительство в отставку и объявить досрочные президентские и парламентские выборы”.
На парламентском сайте информация о регистрации указанного законопроекта пока отсутствует.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Євромайдан охоронятимуть ветерани Афганістану та... | Следующая >> Сегодня на Евромайдан приедут замгоссекретаря США... |
||||
Почитать еще:
- Дуже сумно бачити, до чого довів Україну Янукович, - екс-посол США Пайфер
- Регионалам Олейнику и Бондаренко запретили въезд в США
- Янукович доручив Клюєву зайнятись врегулюванням політичної кризи
- Лимит мирного протеста и человеческого терпения подходит к концу.
- В Києві помітили військові вантажівки з російськими номерами
- Поярков: радикали використали Автомайдан
- Америка ввела санкции против Захарченко
- В сторону беркутовцев полетели коктейли Молотова
- Милиция начала использовать водомет против митингующих
- Лидеры Автомайдана осудили призыв своего активиста идти на Раду: Мы не хотим нести ответственность за пролитую кровь




19 Января 2016




