![]() Украина заняла 144-е место среди 177 стран по уровню коррупции03 Декабря 2013 По данным исследования Transparency International, Украина заняла 144-е место среди 177 государств по уровню коррупции, сравнявшись с Камеруном, Ираном и Нигерией.
Рейтинг Украины по уровню коррумпированности остался практически неизменным - 25 баллов из 100 возможных, пишет Дело.
Согласно данным исследования, Украина стабильно остается в группе "повышенного риска" вместе с Камеруном, Ираном, Нигерией, Центральной Африканской Республикой и Папуа Новой Гвинеей, но в следующем году она рискует скатиться еще ниже.
По показателям благоприятности условий для ведения бизнеса в государстве Украина быстро теряет позиции. Так, в общем агрегированном рейтинге коррумпированности Украина опустилась на 10 пунктов по параметру политической и финансовой коррупции (составляющая СРИ индекса взята из данных исследования Political Risk Services International Country Risk Guide).
В этом исследовании учитываются показатели чрезмерной выборочной протекции и подозрительно тесных связей между политикой и бизнесом.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Огромная колонна участников Евромайдана прибыла к... | Следующая >> Киевляне бесплатно селят в своих квартирах... |
Почитать еще:
- Русский язык получил статус регионального в Запорожье
- Зная номер телефона, милиция получит доступ к аккаунтам украинцев в соцсетях
- Иващенко намерен добиваться снятия обвинений, - СМИ
- Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре!
- Журналисты ТВi заявили об уничтожения канала и надеются на поддержку мировых СМИ
- Тейшейра не исключил, что саммит Украина- ЕС может не состояться
- Огрызко: Внешняя политика Украины – это политика мазохизма
- Сын Азарова держит на зарубежных счетах 2,4 млн грн - декларация
- В Запорожской области милиция не пустила автобусы с людьми в Киев
- Кучма раскритиковал языковой закон