![]() Янукович принял решение КС по коалиции08 Апреля 2010 Президент Виктор Янукович заявил, что согласился с решением Конституционного Суда о законности формирования парламентской коалиции..
«Еще раз напоминаю - я всегда говорил, что приму любое решение Конституционного Суда. И я принимаю решение, которое есть.
Мы должны научиться жить по закону. Можно по-разному относиться к Конституции. Можно говорить о необходимости конституционных изменений. Но неизменным должно быть одно - принцип безоговорочного выполнения Конституции и законов»,- цитирует президента его пресс-служба.
Напомним, ранее Конституционный Суд единогласно признал легитимность создания парламентской коалиции «Стабильность и реформы», которая была сформирована как фракциями, так и отдельными депутатами.
Виктор Янукович ранее заявил, что распустит Верховную Раду и назначит досрочные парламентские выборы, если КС признает коалицию нелегитимной.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Конституционный Суд признал законность коалиции | Следующая >> Тимошенко не пришла на оппозиционный кабмин из-за... |
Почитать еще:
- Политолог: Янукович пытается уничтожить Партию регионов
- Янукович озвучил дату получения Украиной статуса наблюдателя в Таможенном союзе
- Янукович решил пошантажировать Европу Путиным
- Янукович продолжает игру Кучмы: "чартерная дипломатия" и шантаж ЕС, считает эксперт
- Переговоры Януковича и Путина засекретили
- Янукович готов отдать контроль над газопроводами Путину
- Экс-премьер Масол считает, что за убийством Щербаня стоит Янукович
- В Артеке перед встречей с Януковичем детей проверили на металлодетекторе
- Владыка, который провел службу для Януковича, уехал в Киев спецрейсом за $10 тысяч
- Янукович одобрил допуск в Украину иностранных военных