В Украине обрушилось производство бензина и дизтоплива по итогам десяти месяцевВ январе-октябре текущего года Украина сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 41,1% - до 817 тыс. тонн и уменьшила на 31% - также до 817 тыс. тонн - производство дизельного топлива.
Об этом сообщили эксперты Государственной службы статистики Украины (Госстат).
Обратим внимание, что по данным ведомства, в отчетный период в Украина также уменьшила производство мазута: за январь-октябрь текущего года оно сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 33,8% - до 441 тыс. тонн.
Кроме вышесказанного стоит напомнить, что ранее Госстат уже отчитывался о сокращении страной производства бензина и дизтоплива. Так, эксперты ведомства сообщали, что в январе-сентябре текущего года Украина сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 43,5% - до 729 тыс. тонн, а производство дизельного топлива уменьшила на 35,9% - до 703 тыс. тонн.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая 58% украинцев поддерживают вступление Украины в... | Следующая >> Україна близька до жорстокої революції - експерт |
||||
Почитать еще:
- Петр Порошенко назвал виновных в гибели экономики Украины
- Украинские кондитеры жалуются на очередной таможенный удар россиян
- Roshen увольняет работников из-за торговой войны с Россией
- Украине выделят $350 млн от Всемирного банка
- Более сотни грузовиков все еще стоят в очереди на российско-украинской границе
- Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Украины
- Япония начала разбирательства с Украиной в ВТО из-за пошлин на авто
- Россия выдвинула новые претензии к украинским продуктам
- Казна пуста. Режим Януковича не может накормить даже детей
- В киевских вузах не выплачивают стипендии и зарплаты




19 Января 2016




